Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

На встречу в музее, посвященную празднованию Дня угледобытчиков, пригласили ветеранов почетной профессии

На встречу в музее, посвященную празднованию Дня угледобытчиков, пригласили ветеранов почетной профессии

добавлено: просмотров: 268
Автор: Елена Лунина

Город шахтерской славы! Организаторы праздника представители литературного объединения имени Недогонова во главе с Галиной Ереминой.

Знаменитые шахтеры – почетные угледобытчики, горноспасатели, а также известные городские поэты и творческие песенные коллективы. Собрались в большом зале краеведческого музея, чтобы поздравить представителей почетной и опасной профессии с праздником, еще раз вспомнить о нелегком труде. В гостях у шахтинцев гости из Донецка, а организовали праздник члены литературного объединения имени Недогонова.

Галина Еремина, руководитель литературного объединения им. А.Н. Недогонова: "По мнению шахтинцев…".
Николай Протченко – полный кавалер ордена «Шахтерская слава». Более 35 лет назад он начинал свой трудовой путь в качестве наладчика. Ремонт оборудования Николай Лаврентьевич вел не только на поверхности, но по большей части под землей. Говорит, пальцев на руках не хватит, чтобы перечесть все шахты, на которых довелось работать.
Николай Протченко, полный кавалер ордена «Шахтерская слава»: "Закончил Днепропетровский горный институт…".
Встреча в краеведческом музее дала старт городским мероприятиям, посвященным Дню города и шахтера. В этом году жителей и гостей ждет насыщенная программа. Праздник приобретет масштабы областного в честь 295-летия основания угольной промышленности на Дону.