Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

«Дети России-2018». В рамках масштабной акции в Шахтах проходят «уроки здоровья»

«Дети России-2018». В рамках масштабной акции в Шахтах проходят «уроки здоровья»

добавлено: просмотров: 714
Автор: Михаил Ковнеристов

Здоровым быть - здорово! С шахтинскими первокурсниками проводят профилактические беседы в рамках  акции «Дети России-2018».

Встреча под девизом «Долой вредные привычки!» проходит в стенах Шахтинского техникума дизайна и сервиса «Дон-Текс». В роли преподавателей на этом важном уроке педагог-психолог, врач-нарколог и оперуполномоченный УВД г. Шахты отдела по контролю за оборотом наркотиков. Организаторы встречи убеждены: свободное общение и наглядные примеры – лучший формат для того, чтобы донести основную идею и убедить подрастающее поколение отказаться от пагубных привычек.
Ирина Ладурова, педагог-психолог: «Конечно, бываю ситуации, когда наши планы не совпадают, что-то мешает, рушится, что-то изменяется. Нашей психике не привычно, чтобы были изменения». 
Надежда Мокроусова, врач-нарколог: «Чем опасны эти слабоалкогольные напитки, к сожалению, основная масса людей, как молодежь, так и более взрослое поколение, считают их практически безобидными». 
Олег Мясников, оперуполномоченный УВД г. Шахты отдела по контролю за оборотом наркотиков: «Поверьте, вот это все на практике доказано, зависимость очень серьезная». 
О здоровом образе жизни не перестают говорить из года в год. К нему призывают участники разных акций, медики, учителя, социальные педагоги. В рамках программы «Дети России-2018» профилактические мероприятия пройдут во всех образовательных учреждениях города. Студенты получат информацию о вреде и последствиях пагубных зависимостей, а также инструкцию о том, как действовать в сложных ситуациях и куда обратиться. 
Татьяна Красюкова, специалист отдела молодежной политики Администрации г. Шахты: «Цель операции – профилактика негатива в молодежной среде, а именно наркомании. Одним из пунктов, рекомендованных правительством, это проведение информационных встреч с молодежью».
Михаил Бородавка: «Я считаю, что таких мероприятий должно быть как можно больше, особенно для подрастающего поколения, у которых только складывается какое-то понятие об обществе».
Валерия Уизаковская: «Каждый человек, неважно, взрослый или еще в малом возрасте, должен следить за здоровьем и в каком кругу он находится».