Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

«Сделано на Дону» Два шахтинских предприятия получили региональный знак качества

«Сделано на Дону» Два шахтинских предприятия получили региональный знак качества

добавлено: просмотров: 117
Автор: Михаил Ковнеристов

Два шахтинских предприятия получили свидетельства «Сделано на Дону». Знак качества повторно вручен бренду «Аютинский хлеб» и впервые – «Донской кофейной компании», в этом году присоединившейся к системе добровольной сертификации.

Сейчас здесь работает более 850 человек и ежедневно выпускается 42 вида продукции. Сложно поверить, что 25 лет назад предприятие, поставляющее продукцию по всей Ростовской области, начиналось с небольшой семейной пекарни. Сегодня бренд «Аютинский хлеб» известен далеко за пределами родного города и имеет звание «Лучшего товара Дона» и входит в «Сто лучших товаров России». Держателем знака качества «Сделано на Дону» «Аютинский хлеб» стал одним из первых, и с тех пор предприятие ежегодно проходит систему добровольной сертификации.
Ирина Теларова, директор Департамента потребительского рынка РО: «Предприятие подтверждает…»
А вот еще один шахтинский бренд, «Донская кофейная компания», к системе добровольной сертификации присоединился впервые. Его история началась в 2012 году, и уже в настоящее время открыто 7 кофеен в городах Шахты и Новочеркасск, поселках Каменоломни и Усть-Донецкий. На сегодняшний день предприятие производит не менее 20 сортов кофе премиум класса, а своей целью «Донская кофейная компания» видит выход на рынок Ростовской области в целом.
Александр Манько, генеральный директор ООО «Донская кофейная компания»: «Мы делаем все сами...»
Знак «Сделано на Дону» - дополнительный гарант качества продукции, прошедшей процедуру сертификации. Он присваивается лишь тем донским предприятиям, чья продукция отвечает самым строгим требованиям и стандартам качества, тем, кто добился признания и доверия широкого круга потребителей. Отрадно, что перечень лучших предприятий и брендов региона регулярно пополняется шахтинцами, и сегодня перед городом стоит задача включить в систему добровольной сертификации как можно больше шахтинских производителей – комментирует глава Администрации Андрей Ковалев.
Андрей Ковалев, глава Администрации г.Шахты: «Это позиционирование себя на рынке Ростовской области и страны в целом…»
В этом году системе добровольной сертификации «Сделано на Дону» исполняется шесть лет. За это время в перечень соискателей почетного звания вошли производители промышленной и продовольственной продукции, предприятия сферы услуг и общественного питания. Но сам принцип отбора остается неизменным - строгое соблюдение российских и международных стандартов качества. Ведь «Сделано на Дону»  - это значит сделано с любовью и с душой.