Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

 Шахтинские казаки принимают участие в конкурсе дружинников

Шахтинские казаки принимают участие в конкурсе дружинников

добавлено: просмотров: 461
Автор: Михаил Ковнеристов

В Легкоатлетическом манеже впервые состоялся муниципальный этап областного конкурса «Лучший народный дружинник Ростовской области».

В легкоатлетическом манеже прошел муниципальный этап конкурса «Лучший народный дружинник РО», его участниками стали представители шахтинского казачьего патруля. Со словами приветствия к участникам конкурса обратился и пожелал всем успехов исполняющий обязанности заместителя главы Администрации города Шахты Владимир Проскура. В рамках соревнований проводились испытания по четырем направлениям: это знания теоретических материалов, физическая подготовка, в которую входит подтягивание и бег на сто метров, а также умение оказать первую медицинскую помощь и «Специальная физическая подготовка». 

 Дмитрий Суворов, атаман городского казачьего общества «Александровск-Грушевское»: «Мы действуем сегодня согласно закону». 
В составе казачьего патруля в Шахтах насчитывается более ста человек, каждый из которых владеет навыками оказания первой медицинской помощи, знаниями теории и находится в отличной физической форме. 
 Владимир Проскура, и.о. заместителя Главы Администрации: «Оценка проводится по четырем направлениям». 
Это первый этап, проводимый в рамках муниципалитета, он является отборочным, его победители отправятся на областной турнир, где смогут завоевать звание «Лучшего народного дружинника Ростовской области».