Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Губернатор Ростовской области Василий Голубев обсудил с шахтинцами вопросы реализации национальных проектов

Губернатор Ростовской области Василий Голубев обсудил с шахтинцами вопросы реализации национальных проектов

добавлено: просмотров: 284
Автор: Михаил Ковнеристов

Губернатор Ростовской области Василий Голубев провел совещание  c активом города Шахты, на котором обсудили вопросы реализации национальных проектов. В совещании приняли участие заместители Губернатора, министры Правительства Ростовской области. Актив города Шахты представляли депутаты городской Думы, руководители федеральных структур и муниципальных предприятий, представители бизнес-сообщества и социально ориентированных  некоммерческих организаций, члены казачьего общества и отраслевых профсоюзов.

На встречу с главой региона прибыли сотрудники сфер образования и здравоохранения, социального спектра, депутаты всех уровней, общественность. В прошлом году город Шахты стал первым муниципалитетом, в котором начала свою работу губернаторская экспертная площадка по реализации майских указов Президента. Реализации национальных проектов посвящена и сегодняшняя встреча - но уже с учетом накопленного опыта и достигнутых результатов. Именно эти проекты играют ключевую роль в обеспечении развития нашей страны, региона и каждого муниципального образования - подчеркивает Василий Голубев.
Василий Голубев, губернатор Ростовской области: «Реализация такого рода проектов - это определенный шанс, для того чтобы активно и эффективно менять ситуацию во благо развития регионов и страны...»
В рамках мероприятия свои доклады о реализации национальных проектов представили министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская, министр ЖКХ Ростовской области Андрей Майер и министр строительства, архитектуры и территориального  развития Ростовской области Сергей Куц. С докладом о механизмах реализации в нашем городе национальных проектов выступил глава Администрации Андрей Ковалев.
- Достижение заявленных результатов мы рассматриваем через призму взаимосвязи всех документов стратегического планирования. Уже сейчас многое делается с привлечением средств федерального и областного бюджетов, но участие в национальных проектах даст еще больше возможностей для решения вопросов местного значения, а соответственно и для комфортного проживания жителей. Сейчас мы закладываем точки роста, создаем общественные советы, активно работаем с некоммерческими организациями, тем самым создавая задел на будущее, отметил Андрей Ковалев.
Содокладчиками шахтинского градоначальника выступили управляющий предприятием «Аютинский хлеб» Андрей Гуковский  и руководитель «Ледового Дворца», Олимпийский чемпион по тяжелой атлетике  Виктор Трегубов. Совещание проводилось с применением современных  информационных технологий. С помощью специального приложения в смартфонах участники совещания  отвечали на вопросы губернатора. Результаты ответов в процентном соотношении сразу высвечивались на экране.