Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

С вниманием к строительству, ремонту и производству. Город Шахты посетил Губернатор Ростовской области Василий Голубев

С вниманием к строительству, ремонту и производству. Город Шахты посетил Губернатор Ростовской области Василий Голубев

добавлено: просмотров: 326
Автор: Михаил Ковнеристов

В ходе рабочей поездки в город Шахты Губернатор Ростовской области Василий Голубев посетил ООО «Научно-производственная компания «Ника», ознакомился с ходом работ по капитальному ремонту дороги по улице Маяковского, по восстановлению поврежденных взрывом домов по улице Хабарова и строительству проблемных многоквартирных домов в жилом районе «Олимпийский». Сопровождал донского Губернатора глава Администрации города Шахты Андрей Ковалев.

Улица Маяковского - первый адрес в маршруте визита в Шахты губернатора Ростовской области. В этом году более 2-ух километров главной шахтинской магистрали капитально ремонтируют в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Общая стоимость работ по контракту составляет почти 128 млн рублей. В настоящее время на объекте завершены работы по укладке нескольких слоев «дорожной одежды», и уже приступили к асфальтированию полотна. Завершить строительство планируется уже в июле этого года.
Василий Голубев, губернатор Ростовской области: «Второго такого объекта по программе БКД у нас в Области нет...»
Вторым объектом, который посетил глава региона в городе Шахты, стал пострадавший от взрыва дом по улице Хабарова. Выполнение «дорожной карты» по ликвидации последствий происшествия Василий Голубев держит на личном контроле, финансирование на эти цели выделено из резервного фонда области. Губернатор проконтролировал ход работ, пообщался с подрядчиком и жителями пострадавших квартир. Глава Администрации города Шахты Андрей Ковалев рассказал губернатору о планах по дальнейшему благоустройству двора. Василий Голубев идею поддержал. Область профинансирует, если муниципалитет подготовит соответствующий проект.
Василий Голубев, губернатор Ростовской области: «Это этап следующего бюджетного года. Город должен разработать проект благоустройства. Там появятся спортивная площадка, детская, зеленые зоны. Планируется, что вместо гаражей появится парковка для машин тех, кто проживает. Все это будет завершено в комплексе в следующем году».
Решение проблем обманутых дольщиков также обсудили  с выездом на место, побывав в микрорайоне «Олимпийский». Сейчас стройка в самом разгаре. Ввести дома в эксплуатацию планируется уже в третьем квартале этого года. Новоселье справят 142 семьи из числа пострадавших участников долевого строительства.
Василий Голубев, губернатор Ростовской области: «Сюда мы около 273 млн рублей выделили из областного бюджета, 142 семьи здесь восстановят справедливость и будут жить, как только будет микрорайон сдан. Это примерно третий квартал текущего года».
Научно-производственную компанию «Ника» также посетил в ходе объезда Василий Голубев. Оборудование ООО «НПК Ника» используется на заправочных комплексах, а продукция предприятия поставляется в 17 стран мира. Губернатор ознакомился с производственными цехами, - к которым скоро прибавится еще один, - побеседовал с руководством и сотрудниками компании.