Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

"С Днём Рождения, Дедушка Мороз!" Шахтинцы поздравляют зимнего волшебника с праздником

"С Днём Рождения, Дедушка Мороз!" Шахтинцы поздравляют зимнего волшебника с праздником

добавлено: просмотров: 1401
Автор: Михаил Ковнеристов

Шахтинцы отмечают день рождения любимого сказочного персонажа. Жители города поздравили Дедов Морозов праздничной программой на площади Ленина.

Последние приготовления перед началом праздника: маленькие белочки, снежинки и даже ёлочки с нетерпением ждут, когда появится именинник. Вместо того, чтобы громко позвать Деда Мороза, дети показывают зажигательные ритмы. И зимний волшебник не смог устоять перед талантливыми танцорами в новогодних шапочках.

День рождения сказки шахтинцы проводят с размахом. На площадь Ленина приглашены Деды Морозы из всех уголков города. Вместе с ними, по традиции, пришли снегурочки. Такое шоу пришлось по нраву не только детям, но и взрослым. 

Тенгиз Хиникадзе, генеральный директор завода "Техмаш": "Великолепное настроение, великолепный праздник, потому что сегодня родился Дед Мороз. Мы видим, что дети делали замечательные игрушки. Поздравляю всех с началом нового года."

Сказочные персонажи из Дворца Культуры имени Парамонова пришли доказать детям, что чудо существует. Самого же обладателя белой бороды не пугают многочисленные соревнования и конкурсы, он полностью уверен, что достоин победы. Одновременно с соревнованием Дедов Морозов, проходит выставка ещё одного символа Нового Года – ёлочных игрушек. Эти украшения сделаны руками юных шахтинцев. Не так важно, сшиты они из ткани, или склеены из ниток – главное, что дети вложили душу в свои поделки. 

Светлана Морозова, директор департамента культуры города Шахты: "Этот праздник мы отмечаем не один день. Дедов Морозов и детей много, настроение у всех хорошее. Итогом акции  будут ёлки, украшенные игрушками, которые сделали дети. Эти игрушки уникальные и великолепные". 

Дедов Морозов поздравляют с Днем Рождения хороводами и стихами, песнями и аплодисментами, в тени не остался ни один именинник. Виновники торжества признаются: главное – не победа, а то, какое счастье они приносят детям и взрослым. Несмотря на мороз, площадь озарена улыбками, согрета сказочным теплом, и кажется, что никакой холод не помешает верить в чудо.