Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Тайным голосованием. Работу председателя Думы - Главы города Шахты за 2016 год депутаты признали удовлетворительной

Тайным голосованием. Работу председателя Думы - Главы города Шахты за 2016 год депутаты признали удовлетворительной

добавлено: просмотров: 886
Автор: Инна Покатилова

Процедура тайного голосования в этом случае была применена впервые. Шахтинские депутаты одобрили отчет председателя Думы - Главы города Ирины Жуковой и признали работу своего лидера в 2016 году удовлетворительной. Помимо этого вопроса, парламентарии рассмотрели еще 12 и провели торжественную церемонию награждения. Инна Покатилова расскажет об апрельских решениях народных избранников.

Предложения о проведении тайного голосования по отчету председателя Думы - Главы города о результатах деятельности за 2016 год депутатским корпусом одобрены, определена счетная комиссия в составе трех человек (Александра Коренева, Евгения Жадяева и председателя Владимира Правдюка), которая сразу же приступила к подготовке предстоящей процедуры.

Ирина Жукова, председатель Думы – Глава города: «Мы подводим итоги 2016 года...»

На вопросах бюджетной политики в докладе, представленном на суд коллег, лидер шахтинских парламентариев Ирина Жукова остановится в продолжении с детализацией принятых мер и фактических показателей. Отчет председателя Думы - Главы города открывает ключевое направление депутатского корпуса - принятие нормативно-правовых актов, Постановлений и распоряжений. В списке 2016-го – 150 таких решений.

Ирина Жукова: «В течение 2016 года Дума 10 раз вносила изменения...»

Контроль за исполнением органами городского самоуправления полномочий по решению вопросов местного значения – еще одно направление деятельности Думы. О взаимодействии с Законодательным Собранием Ростовской области, прокуратурой, Общественной палатой, молодежными объединениями и СМИ также отмечено в докладе.

Ирина Жукова: «Я хочу искренне поблагодарить...»

От жителей в шахтинский парламент поступило в 2016 году более 3200 писем, 143 – председателю Думы – Главе города на личных приемах, которые посетили 140 человек. Работе с обращениями граждан и встречам с населением Ирина Жукова уделила особое внимание в отчете: «Мне пришлось...»

Отчеты председателей Комитетов дополнили общую картину результативности работы. Создание городского реестра детских площадок, изменения в Правила благоустройства и землепользования, касающиеся упорядочивания процесса размещения гаражей, нестационарных торговых объектов, наружной рекламы... Все это парламентские инициативы, реализуемые сегодня, но есть и нерешенные вопросы, подчеркивает Роман Гусев: «Есть ряд...»               

 44 вопроса рассмотрел Комитет по экономической политике, который в первом полугодии 2016-го сфокусировал свое внимание на межмуниципальном обмене опытом, наладив сотрудничество с коллегами Волгодонска и Новочеркасска. В копилке принятых решений – и другие созвучные со временем инициативы.

Аркадий Гершман: «Члены Комитета внесли предложения...»

С объяснимым депутатским пристрастием изучил работу Департаментов социальной направленности профильный комитет Думы. Александр Кундрат конкретизирует сферы, оказавшиеся в фокусе депутатского внимания, и причины возникшего интереса: «Изучалась работа...»

Содержание в комитетских отчетах не решаемых по ряду причин вопросов только повышает градус ответственного подхода думцев к проблемам горожан. Впрочем, не только Шахты лихорадит сегодня большая задолженность за услуги ЖКХ. И об этом говорили тоже.

Александр Скориков: «На сегодня задолженность составляет 224 миллиона рублей...»

Дела бюджетные, имущественные и не только.  Комитет, возглавляемый Андреем Рябовым, рассмотрел свыше 80 вопросв, почти половина из которых была вынесена на заседание Думы: «Мы рассматривали...»

Недостатка в желающих высказаться по теме не было. От предложения выступить и дать свою оценку не отказались ни депутаты, ни представители общественности.

Ромен Даллари, депутат Думы г. Шахты: «Анализируя жизнь города...»

После принятия проекта решения - 15 минутный перерыв, чтобы отразить свои мнения в бюллетенях. Процедура тайного голосования в этом случае применена впервые. Выбор сделан. Соблюдая порядок, за дело принимается счетная комиссия, Владимир Правдюк оглашает итог: 18 «за», 1 – против, трое воздержались. Отчет председателя Думы – Главы города о результатах работы в 2016 году одобрен с оценкой «удовлетворительно».

Ирина Жукова: «Мне хорошо известно...»

После перерыва депутаты рассмотрели еще 12 вопросов, касающихся бюджета города, плана приватизации муниципального имущества, антикоррупционного мониторинга и другие. Среди единогласных решений апрельского заседания – размещение памятной доски Ивану Яровому на фасаде школы №9.