Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Открытый фестиваль творчества собрал более полусотни участников из разных городов Ростовской области

Открытый фестиваль творчества собрал более полусотни участников из разных городов Ростовской области

добавлено: просмотров: 589
Автор: Елена Лунина

От сердца – к сердцу! На заключительном Гала-концерте ребята с безграничными возможностями и способностями показали свои умения и рассказали о своих впечатлениях от мастер-классов.

Они исполняют стихи и песни, танцуют, играют на разных инструментах. Фестиваль «От сердца – к сердцу», который проходит в Шахтах третий год, собрал на главной сцене ГДДТ более полусотни участников из разных городов Донского края. На заключительном Гала-концерте взрослые и маленькие зрители увидели творческие номера, и поучаствовали в мастер-классах.

Елена Борисова, директор ГДДТ: "Очень хочется, чтобы дети почувствовали праздник…".
С участницей фестиваля Соней педагогу Дома детского творчества Ольге Кирьяновой довелось познакомиться накануне концерта. Конкурсантка рассказала о планах и о том, что очень любит петь. Но, как оказалось, все ребята уже смастерили поделки для главного зимнего Волшебника, а Соня закончить работу не успела и обратилась за помощью к преподавателю.
Ольга Кирьянова, педагог ГДДТ: "Соня очень способный ребенок…".
В рамках фестиваля «От сердца – к сердцу» проходил городской конкурс творчества «Будущее – без границ!». В ходе него подарки друзьям подготовили более 50-ти школьников, которые занимаются в группах для особенных детей, а также интернате №16. Только всестороннее развитие ребят дарит им безграничные возможности и помогает получить профессию, социализироваться, говорят педагоги.
Галина Иванова, ведущий специалист Департамента образования г. Шахты: "Здесь в зале улыбчивые, добрые детки…".
Больше номинаций, рост количества участников – в планах организаторов фестиваля для особенных детей. Но уже сейчас в каждом сердце откликаются творческие работы, представленные на фото и выставках живописи, хореографические номера, исполнение ребятами инструментальных и вокальных произведений и даже художественное чтение.