Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Шахтинцев приглашают в музей на Весеннюю выставку Донских художников

Шахтинцев приглашают в музей на Весеннюю выставку Донских художников

добавлено: просмотров: 154
Автор: Елена Лунина

На земле шахтинской. В краеведческом музее открылась очередная, уже седьмая по счету, выставка Донских художников. Картины, выполненные в разных техниках, передают неповторимые настроения живописцев, позитив и только положительные эмоции.

Весенняя выставка Донских художников наполнена сотней картин от более чем 30-ти мастеров живописи. Основная масса работ – от шахтинских творцов прекрасного. Свои картины представили и художники из Зверево, Красного Сулина.

Александр Головинский, организатор выставки: "Каждая выставка для художника – это отчетный этап за пройденный период…".
Светлана Морозова, директор Департамента культуры: "Художники для того и пишут свои картины…".
Один из организаторов экспозиции Александр Головинский недавно вошел в представительство Союза художников России. Коллеги поздравили шахтинца с присвоением почетного звания. Также в ходе торжественной части выступили поэты – члены литературного объединения имени Недогонова. Любоваться картинами Донских художников в краеведческом музее можно до конца мая. После их разместят в залах Пухляковской галереи. В ближайшее время живописцы станут участниками областной выставки в Новочеркасске, а в июне этого года представят свои работы на экспозиции Юга России. Она пройдет на «Роствертоле».