Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Красота живет повсюду! В краеведческом музее подвели итоги фотоконкурса для начинающих авторов

Красота живет повсюду! В краеведческом музее подвели итоги фотоконкурса для начинающих авторов

добавлено: просмотров: 113
Автор: Елена Лунина

Его участниками стали не только жители Донского региона, в числе которых и шахтинцы, но и фотохудожники нескольких городов России.

Конкурс, посвященный 80-летию Ростовской области, проходил в течение полугода. Все это время на электронную почту Василия Карцева, организатора и, по совместительству, председателя творческого клуба "Радуга" при городской публичной библиотеке имени Чехова, приходили творческие работы участников. Из 600-сот фотографий отобрали свыше полусотни. Их и выставили на одной из стен шахтинского краеведческого музея.

Василий Карцев, председатель творческого клуба "Радуга" при городской публичной библиотеке им. А.П. Чехова: "Это проходит не в первый раз…".
В числе номинаций: «Я и природа», «События», связанные с окружающей средой, «Флора и фауна», «Пейзаж». Работы на этот конкурс представили авторы из Таганрога, Вешенской, Усть-Донецкого района, Ростова-на-Дону, Азова, Брянска, Рязани, Шахт.
Галина Еремина, руководитель литературного объединения им. А. Недогонова: "Много участвовали шахтинцы…".
Василий Карцев сотрудничает с шахтинским краеведческим музеем не первый год. В мае 2015-го он был автором выставки, посвященной 110-летию Михаила Шолохова. Немногим ранее проводит фотоконкурс «Приазовская волна».
Нина Проскурова, председатель жюри фотоконкурса «Красота живет повсюду»: "Эта выставка и фотоконкурс проходят не впервые…".
Показ работ фотовыставки и конкурса, учрежденного Василием Карцевым, продолжался вплоть до 9 мая.