Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Ко Дню Победы в Шахтах запланировано более 120-ти мероприятий

Ко Дню Победы в Шахтах запланировано более 120-ти мероприятий

добавлено: просмотров: 416
Автор: Михаил Ковнеристов

Город готовится к череде майских торжеств. Праздничные концерты, акции, выставки, спортивные состязания запланированы в Шахтах.

В рамках Дня весны и труда 1-го мая в Александровском парке с 14-00 начнется концертно – танцевальная программа «Весна идет. Весне дорогу», концертную программу дополнит выставка-продажа предметов декоративно-прикладного искусства, а завершится праздничный марафон молодежной вечеринкой.

В рамках празднования Дня Великой Победы в Шахтах запланировано провести торжества во всех районах города. Откроет цикл мероприятий традиционный Парад Победы - он состоится уже 5-го мая, концерт в драмтеатре - на следующий день. На авиа-шоу на шахтинском аэродроме горожан приглашают 7-го числа. Восьмого мая участников войны будут чествовать в донской столице. В Шахтах в этот же день состоятся автопробег в честь Дня Победы и акция «Спасибо». 9-го мая пройдут митинги, шествия, возложения цветов. В Александровском парке откроют полевую кухню, а на сцене выступит хор ветеранов. В полдень начнется шествие «Бессмертного полка» от площади Ленина. Также проведут акцию «Песни Победы» и праздничный концерт. Завершится череда торжеств вечерним салютом. Всего на территории города пройдет более ста мероприятий в честь 9-го мая. Подробный план размещен на сайте Администрации города в разделе «АНОНСЫ».

В связи с проведением многочисленных мероприятий в движении общественного транспорта 1-го мая, а также 4-го, 5-го, 8-го и 9-го числа произойдут изменения. Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте Администрации города.