Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

День  памяти святых Петра и Февронии шахтинцы отметили в Александровском парке

День памяти святых Петра и Февронии шахтинцы отметили в Александровском парке

добавлено: просмотров: 170
Автор: Михаил Ковнеристов

По настоящему семейный праздник шахтинцы отметили в сердце города – Александровском парке. День  памяти святых Петра и Февронии, покровителей семьи и брака, стал поводом не только для большого концерта, но и награждения почетным знаком семейных пар, долгие годы идущих рука об руку. 

Сегодня еще не раз прозвучат песни о любви, дружбе, и верности. Повод признаться друг другу в теплых чувствах действительно есть – день памяти святых Петра и Февронии, которые в православном мире считаются покровителями семьи и брака. О том, как важно ценить, поддерживать и доверять друг другу, шахтинцам напоминает Симеон Есин.

Симеон Есин: «Любовь – состояние души. Князья Петр и Феврония показали пример жертвенной любви».

Творческий калейдоскоп в исполнении лучших городских коллективов сменяет церемония награждения семей, которые десятки лет прошли рука об руку. «Золотые» и «Рубиновые» юбиляры совместной жизни сегодня удостоены почетного знака Губернатора.

Заместитель начальника отдела ЗАГС по г.Шахты Дарья Гуковская: «Желаю вашим семьям мира, согласия, всего самого лучшего».

Отличники семейной жизни, Владимир и Зинаида Шаповаловы, прожившие в браке 50 лет, и Людмила и Александр Аксаментовы, скрепившие свою любовь священными узами 40 лет назад, сегодня не только удостоены почетной награды, но и внимания всех горожан. Организаторы праздника по случаю торжества, приготовили супругам романтичный сюрприз – юбиляры исполнили свадебный вальс, прямо как десятки лет назад. Друг друга почетные супруги любят, как и в первый год. Они щедро делятся секретом крепкой семьи, отмечая, что главным компонентом все-таки остается любовь.