Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Благоустройство, ремонт дорог, подготовку к праздникам и многое другое обсудили городские власти в ходе планерного совещания

Благоустройство, ремонт дорог, подготовку к праздникам и многое другое обсудили городские власти в ходе планерного совещания

добавлено: просмотров: 145
Автор: Михаил Ковнеристов

Подготовка к празднованию Дня города и Дня Шахтера, благоустройство города в целом и въездов в особенности, модернизация сетей водоснабжения и строительство новой школы – это лишь малая часть тем, прозвучавших в ходе очередного планерного заседания под руководством Игоря Медведева. 

Планерное совещание под руководством Главы Администрации начинается с обсуждения одной из приоритетных задач – подготовки к празднованию Дня города и Дня шахтера. План грядущих мероприятий уже готов, сейчас основные силы необходимо направить на благоустройство территорий.

Глава Администрации Игорь Медведев: «Я обращаюсь к руководителям территориальных отделов и Департаменту городского хозяйства – нам необходимо привести в порядок те территории, где мы будем проводить праздничные мероприятия».

Департамент городского хозяйства на благоустройство городских въездов планы имеет серьезные – каждая дорога, ведущая в город Шахты, будет облагорожена по максимуму – подчеркивает Леонид Лебединский.

Директор Департамента городского хозяйства Леонид Лебединский: «Запланирована уборка, удаление сухих деревьев, удаление пней, покос травы и установка знаков».

Праздничные события дополнят ярмарки, которые в Шахтах проводятся на постоянной основе. Корректировки, с учетом пожелания горожан – одна из приоритетных задач в этом направлении.

Заместитель Главы Администрации Денис Дедученко: «Необходимо увеличить количество сезонных ярмарок, организовать их проведение в поселках города».

Еще одно предложение – развернуть в центре города тематическую ярмарку в преддверии Дня знаний – сейчас находится на стадии обсуждения. Площадкой может стать как улица Шевченко, так и двор 3го лицея. Товарный ряд объединит школьную форму и канцелярские товары, пригласить местных производителе и предпринимателей из соседних территорий планируют вначале августа. Тему, такую близкую к образованию, продолжает вопрос о строительстве новой школы в микрорайоне Олимпийском. Реализация проекта вполне реальна – убеждает Владимир Петров

Заместитель Главы Администрации Владимир Петров: «Тысячная школа в этом районе востребована. В Августе этот вопрос будет рассматриваться Министерством».

Исполнение ранее данных поручений, приведение пешеходных переходов к нормам, установку искусственных неровностей на дорогах – все эти вопросы вошли в повестку дня планерного совещания. Помимо прочего, руководители профильных департаментов и отделов, вместе с Игорем Медведевым, в очередной раз коснулись тем, стоящих на постоянном контроле Администрации. В их числе – модернизация сетей водоснабжения, энергообеспечение водовода, завершение строительства жилых домов, а так же завершение благоустройства проезжей части Чернокозова и Маяковского.