Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Итоги выезда информационной группы правительства Ростовской области под руководством замгубернатора обсудили на оперативном совещании

Итоги выезда информационной группы правительства Ростовской области под руководством замгубернатора обсудили на оперативном совещании

добавлено: просмотров: 582
Автор: Михаил Ковнеристов

Итоги выезда информационной группы правительства Ростовской области обсудили на оперативном совещании в стенах шахтинской Администрации под руководством заместителя губернатора Владимира Крупина.

Главная задача информационной группы правительства Ростовской области – контроль за освоением денежных средств областного бюджета на территории города Шахты. В повестке дня оперативного совещания три главных вопроса. Заместитель губернатора Владимир Крупин начинает заседание с темы задолженностей. По сравнению с прошлым годом ситуация улучшилась, но всё равно требует постоянного контроля.

Владимир Крупин, заместитель губернатора Ростовской области: «С начала года снижение задолженности по электроэнергии…».

Мониторинг предприятий, находящихся на стадии банкротства, проводится постоянно. Погашения задолженностей по заработной плате сейчас в приоритете.

Денис Дедученко, заместитель главы Администрации города: «…по РЭМЗу ситуация улучшилась, погашена задолженность, которая до этого всё время держалась…».

От вопросов по задолженностям перешли к реализации новых проектов. На реконструкцию линий уличного освещения городу Шахты выделено около 60-ти миллионов рублей. Работы выполняет ООО «РостовЭлектроМонтаж» данная компания участвовала в строительстве аэропорта, поэтому сомнений в качестве выполнения не возникает. Но контроль всё равно необходим, ведь в короткие сроки фронт работ предстоит немалый.

Анатолий Глушков, заместитель главы Администрации города: «Предполагается выполнить реконструкцию на 37 улицах…».

Следующим вопросом повестки дня стало обсуждение газификации северо-восточной части Артёмовского района. Два участка уже запущены в эксплуатацию. Администрация уверена, что работы на оставшихся трех будут завершены к началу декабря.

Владимир Петров, заместитель главы Администрации города: «Общая протяженность данного объекта 27 тысяч метров…».

Задачи, поставленные правительством Ростовской области, будут выполнены в установленные сроки. Вопросы находятся на контроле главы Администрации и его заместителей.

Игорь Медведев, глава Администрации города: «Те поручения, которые вы сейчас дали в рамках реализации двух проектов в городе Шахты…будут выполнены в полном объеме. Отдельно хочу слова благодарности выразить Правительству РО, Губернатору В.Ю. Голубеву…».

            Заместитель губернатора в свою очередь, благодарит главу Администрации за работу и отмечает, что с каждым следующим визитом надеется на улучшение показателей.

Владимир Крупин, заместитель губернатора Ростовской области: «Проблемы обозначены…спасибо вам за работу».