Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Состоялось открытое первенство по греко-римской борьбе, посвященное памяти Анатолия Стрельникова

Состоялось открытое первенство по греко-римской борьбе, посвященное памяти Анатолия Стрельникова

добавлено: просмотров: 1059
Автор: Михаил Ковнеристов

В городе олимпийских чемпионов состоялось открытое первенство по греко-римской борьбе, посвященное памяти Анатолия Стрельникова.

В шахтинском манеже более ста спортсменов со всей Ростовской области борются за звание чемпионов на открытом первенстве по греко-римской борьбе. Слово бороться для них ключевое – не взирая на травмы, ссадины и синяки каждый хочет быть лучшим. В этих спортсменов закладывают не только дух соперничества, но и дисциплину, лидерство и отвагу. Анатолий Стрельников, памяти которого и посвящен турнир, 55 лет воспитывал известных спортсменов и сам был примером для подражания. В числе его учеников – заслуженные мастера спорта, чемпионы мира и Европы, участники Олимпийских игр.

Юрий Назарян, президент федерации спортивной борьбы г. Шахты: «Я занимался у него более 20-ти лет, и это наша честь – помнить…».

Турнир в честь заслуженного тренера собрал не только молодых дарований и любителей этого вида спорта. Почтить память пришли ветераны греко-римской борьбы и близкие люди Анатолия Стрельникова.

Наталья Стрельникова, и.о. директора ДЮСШ №5: «Я очень благодарна организаторам этих соревнований…».

На сегодняшний день шахтиская федерация спортивной борьбы насчитывает более трехсот спортсменов. Тренерский штаб планируют расширять, ведь желающих заниматься с каждым годом всё больше. Этот вид спорта не просто воспитывает характер, но и формирует жизненные ценности.

Константин Корнеев, депутат Думы г.Шахты: «Понятное дело, греко-римская борьба – визитная карточка города Шахты…».

Анатолий Стрельников является одним из основателей школы греко-римской борьбы Ростовской области. И сегодняшние воспитанники шахтинской федерации достойно представляют наш город на всероссийском и международном уровне, приумножая достижения знаменитого земляка. Администрация города надеется, что в будущем турнир выйдет далеко за пределы Ростовской области.

Павел Стуров, заместитель главы Администрации города: «По поручению главы Администрации, И.И. Медведева, я сегодня здесь присутствую на этом турнире…Такие турниры в нашем городе будут постоянными – они будут набирать обороты. И, конечно, мы будем ходатайствовать о том, чтобы это не просто были областные, а может и федеральные…».