Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Творческую эстафету принимает Сидорово-Кадамовский. В Шахтах продолжается фестиваль «Город начинается с меня»

Творческую эстафету принимает Сидорово-Кадамовский. В Шахтах продолжается фестиваль «Город начинается с меня»

добавлено: просмотров: 191
Автор: Михаил Ковнеристов

Очередной этап фестиваля приурочили ко Дню молодежи. Сцену развернули в районе 39-ой школы, а участниками творческого марафона стали несколько десятков коллективов.

На протяжении трех лет участниками федерального проекта «Город начинается с меня», который реализуется на территории города Шахты, становятся представители талантливой молодежи. Как отмечают организаторы, с каждым новым годом активистов и молодых одаренных ребят, которые вовлекаются в процесс, становиться все больше. На этот раз творческая площадка развернулась в поселке Сидорово-кадамовский. 

Ярослав Стуров, начальник отдела по молодежной политике: «Данный проект…»  
Несмотря на отдаленность от центра города, на площадке в поселке Сидорово-кадамовский было представлено более 20ти показательных выступлений. Это как сольные номера, так и коллективные, а некоторые участники предстали сразу в нескольких творческих амплуа. Как рассказывают организаторы, удивляться тут нечему, юных талантов воспитывают и обучают в местном ДК, еще несколько секций функционирует на базе общеобразовательной школы номер 39. 
Ярослав Стуров, начальник отдела по молодежной политике: «Сегодня мы смотрим…» 
Яркие выступления собрали не маленькую аудиторию, поддержать начинающих артистов собрались родители, друзья, знакомые и просто местные посельчане. Атмосфера была дружественной, а организаторы на вопрос «можно ли считать такое мероприятие продолжением Дня молодежи?», ответили, что с активными талантами и участниками, которые вовлекаются в проект «Город начинается с меня», можно назвать все 365 дней в год таковыми.