Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Завершающим этапом конкурса "Учитель года - 2017" стала дискуссия

Завершающим этапом конкурса "Учитель года - 2017" стала дискуссия

добавлено: просмотров: 1377
Автор: Елена Лунина

Проблемы системы образования, которые стоит выносить на обсуждение общественности. Этой теме посвятили завершающий этап конкурса «Учитель года - 2017». Финалисты высказали свои точки зрения на приоритетные задачи обучения подрастающего поколения. Кстати, участником дискуссии стал и Глава Администрации Игорь Медведев.

Имидж педагога, чему и как учат в школе, дистанционное образование не только для детей с ограниченными возможностями, но и для отличников. Кроме того, в качестве тем обсуждения выбрали нравственное воспитание подрастающего поколения, а также вопросы повышения профессионального уровня педагогов. В дискуссии участие приняли не только именитые представители жюри, но и старшеклассники, которые не просто получают хорошие оценки, но и побеждают в разного рода конкурсах. Бурное обсуждение вызвал вопрос дистанционного обучения школьников. Насколько это необходимо и можно ли внедрить в рамках любой из школ в ближайшее время.

Игорь Медведев, Глава Администрации г. Шахты: "Увеличение процесса обучения…".
В ходе встречи обсудили и приоритетные задачи, которые ставит перед собой шахтинская Администрация и даже Правительство региона. В этом году пройдут мероприятия, приуроченные к 80-летию Ростовской области. Также шахтинская общественность и спортсмены особое внимание уделят году Василия Алексеева. Легендарному тяжелоатлету исполнилось бы 75. Еще одна тема – сдача норм ГТО. Кстати, Игорь Медведев стал обладателем Золотого значка всероссийского физкультурного проекта.
Игорь Медведев: "Все спортивные мероприятия…".
Конкурс «Учитель года - 2017» стартовал в ноябре прошлого года. Участие в нем приняли 33 педагога. Прошло уже семь этапов, по результатам которых в финал выбились пятеро сильнейших. Кто станет лучшим из них, будет известно уже в ближайшее время.