Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Закрытие сезона в Туманной балке. Последний в этом году мотокросс собрал любителей и профессионалов со всего Донского края

Закрытие сезона в Туманной балке. Последний в этом году мотокросс собрал любителей и профессионалов со всего Донского края

добавлено: просмотров: 1765
Автор: Михаил Ковнеристов

Болели за шахтинских участников из клуба «Патриот» городские власти и съемочная группа 33 канала.

Поселок Фрунзе стал местом встречи мотокроссменов всего региона. Эти соревнования завершают двухколесный сезон в городе Олимпийских чемпионов. Приветствует участников, организаторов и зрителей захватывающих заездов глава Администрации. Игорь Медведев подчеркивает: инициатива проведения кросса полностью принадлежит членам шахтинского мотоклуба.

Глава Администрации г.Шахты Игорь Медведев: «Инициатором вышел клуб «Патриот» города Шахты, ребята пригласили «Ночных волков» в гости. В этом году возродились соревнования по мотокроссу среди «колясочников», они прошли в честь Дня города. Это технический вид спорта, который необходимо развивать в нашем городе».

Принять участие, как в самих заездах, так и в их организации, вызвались члены ростовского отделения «Ночные волки». Президента мотоклуба Юрия Салдыбаева в мире мотоциклистов называют просто «Саид», сегодня он внимательно наблюдает за мастерством участников, и дает важные советы соискателям. Кстати, оказание всевозможной помощи – обыденное дело для «Ночных волков» - говорит Саид.

Президент Ростовского отделения Всероссийского мотоклуба «Ночные волки» Юрий Салдыбаев: «Наше отделение состоит из работающих людей, которые любят мотоциклы. Мы проводим байк-шоу, в котором участвуют мотоциклисты со всего мира. Плотно сотрудничаем с Администрацией города Ростов, поддерживаем мероприятия, стараемся следить за порядком на дорогах среди мотоциклистов».

 Шахтинец Алексей Аулов, для своих – Шаман, сегодня  выступает одним из главных организаторов соревнований. Полноцвет клуба «Патриот» свою организацию так же называет главным помощником для «новичков» опасного мотоспорта.

Член шахтинского мотоклуба «Патриот» Алексей Аулов: «Стараемся подтянуть как можно больше людей, привлекаем молодежь к этому красивому виду спорта. К нам обращаются те, кто купил мотоцикл и хочет научиться, стараемся своими силами подсказать, помочь».

Поле, грязь, порывистый ветер, практически вертикальные подъемы, и такие же крутые спуски, все это «Эндуро-кросс в Туманной балке», именно так называются эти соревнования и место, на котором они проходят. Для участников есть два главных требования – соблюдение правил безопасности и совершеннолетие. Завершат сезон 3 заезда, в каждом из которых от пяти до семи мотоциклистов продемонстрируют смелость, ловкость и выносливость своего железного коня. По словам Игоря Медведева, в городе Олимпийских чемпионов каждый вид спорта приветствуется и поддерживается городской властью. Глава Администрации убежден: следующий сезон соберет еще больше участников и благодарных зрителей.

Глава Администрации г.Шахты Игорь Медведев: «Мы поддерживаем инициативу всех ребят, которые хотят показать свое мастерство, и сегодня мы это увидим».