Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Состоялся городской праздник медалистов «Золотое созвездие города Шахты-2019»

Состоялся городской праздник медалистов «Золотое созвездие города Шахты-2019»

добавлено: просмотров: 216
Автор: Михаил Ковнеристов

Бал золотых медалистов. За 11 лет труда за школьной партой шахтинцы получили награду. Заслуженная и долгожданная золотая медаль нашла своих героев на сцене Драматического театра.

Традиционный бал медалистов, - не только украшение дня, но и яркая отправная точка для многих «умников и умниц». Уже который год главных героев учебы в лучах софитов под звуки фанфар чествуют на главной шахтинской сценической площадке. Под бурные овации зрителей в зал входят виновники торжества. Все 11 школьных лет они с гордостью несли звание «отличников», и вот - финишная прямая. В этом году медали «За особые успехи в учении» удостоены 110 выпускников. 16 из них получат почетные награды регионального масштаба - медали «Выпускник Дона». Но сначала прозвучали поздравления: теплые, искренние, добрые и красивые.
Павел Стуров, заместитель главы Администрации: «Дорогие ребята, по поручению Главы Администрации…»
Надежда Соболева, директор Департамента образования: «Все присутствующие в зале наверняка понимают, каким огромным счастьем переполнены ваши сердца…»
В ходе торжественной церемонии ,под одобрительные аплодисменты родителей , заслуженные и долгожданные Награды и Благодарственные письма Администрации города Шахты отличникам школ вручают  заместитель Главы Администрации Павел Стуров и директор Департамента образования Надежда Соболева.
По окончании торжественной части будущих абитуриентов поздравили лучшие творческие коллективы города. В финале праздника медалисты выпустили  в небо золотые шары - как символ их гордости, почета  и заслуг перед любимым городом.
«Путь к знаньям тверд и, все же, мы  не привыкли отступать, ведь этот бал нам  всем поможет понять, кем в жизни мы хотели стать» - говорят выпускники и прощаются с детством. Впереди взрослая жизнь. И право выбора за ними.