Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Все учреждения города Шахты работают в штатном режиме Файл для проигрывания не найден.

Все учреждения города Шахты работают в штатном режиме

добавлено: просмотров: 484
Автор: Михаил Ковнеристов

В последние три дня в городе Шахты  в учреждения социальной сферы массово поступают ложные сообщения об угрозах взрыва. По каждому из этих случаев проводится проверка. 

Ни в одном случае источников взрыва не обнаружено.  В настоящее время все учреждения  города  Шахты работают в штатном режиме. 
Введенный ранее по поручению главы Администрации Андрея Ковалева во всех учреждениях города режим обеспечения повышенной безопасности продолжает действовать. На территории школ города будет ограничен доступ автомобильного транспорта, для прохода в школы  будет усилен пропускной режим. 
Напоминаем, единственным источником официальной информации является антитеррористическая комиссия города Шахты. 
Антитеррористическая комиссия города Шахты просит жителей и представителей СМИ не распространять не проверенную информацию, пересказывая слухи и домыслы, не следует нагнетать панику. 
Помните, заведомо ложное сообщение об акте терроризма – это не только глупая шутка, но и название одной из статей уголовного кодекса РФ. 
Согласно статьи 207 УК РФ заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге  и т.д., совершенное из хулиганских побуждений в отношении объектов социальной инфраструктуры,  наказывается штрафом в размере от 500 до 700 тысяч рублей либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет. 
Антитеррористическая комиссия города Шахты просит жителей обращать внимание на бесхозно оставленные сумки, пакеты, мешки, ящики, автотранспорт, припаркованный вблизи жилых домов, мест с массовым пребыванием граждан, вызывающие подозрение и соблюдение мер противопожарной безопасности. 
При обнаружении таких вещей, а также автотранспорта, необходимо сообщать в Управлении МВД по городу Шахты по телефону - 02, по телефону Единой дежурно-диспетчерской службы - 112. 
До прибытия наряда полиции просьба обеспечить сохранность обнаруженных вещей, не принимая самостоятельных мер обезвреживания.