Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Владислав Гапонюк на международном Чемпионате по тхэквондо стал вторым

Владислав Гапонюк на международном Чемпионате по тхэквондо стал вторым

добавлено: просмотров: 1837
Автор: Елена Лунина

По результатам пяти поединков взял серебро. Его шахтинец Владислав Гапонюк привез с мирового первенства по тхэквондо среди юниоров. Оно проходило в Тайваньском городе Тайбэй.

Шесть медалей: по две каждого достоинства, завоевала мужская сборная России на этих соревнованиях и в общекомандном зачете вышла на вторую ступень пьедестала. Вместе с Владиславом команду страны на юбилейном, десятом Чемпионате Мира среди юниоров в Тайбэе представляла еще одна шахтинка Соня Петренко. К сожалению, она выступила неудачно.

Александр Смирнов, руководитель клуба «Кумган»: "То, что люди поехали на эти соревнования уже большой результат".
Более сотни стран, свыше тысячи участников. На соревнованиях мирового класса Владиславу довелось провести пять боев. Сперва он обошел англичанина со счетом 12:9, победу одержал и над соперником из Казахстна. Третий поединок оказался не из легких. Он сражался с хозяином татами тайпэйцем. Шахтинец, как и прежде, лидировал, чем зрителей поверг в шок.
Владислав Гапонюк, призер Чемпионата мира по тхэквондо среди юниоров: "Сложный бой был, но удалось пройти его. В полуфинале соперник был из Украины. 16:4 - прошел. В финале с соперником из Ирана встретился. Тяжелый бой был и я ему уступил".
Александр Смирнов: "Влад шел к этому давно. Побеждал на Первенстве России. Прошлый год сложился для него неудачно. Но он не сложил руки и работал".
По словам призера и его тренера, соревнования в Тайбэе проходили на очень высоком уровне. Впереди у спортсмена турниры в Иране и Хорватии. Подготовку к ним он начнет после небольшой передышки.