Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

В Шахтах тестируют новую систему детского питания

В Шахтах тестируют новую систему детского питания

добавлено: просмотров: 492
Автор: Михаил Ковнеристов

В Шахтах тестируют новую систему детского питания. Обновленный процесс уже запущен в 11-ти дошкольных учреждениях города. 

Новая система предоставления услуг по детскому питанию реализуется в Шахтах с 15 апреля, ее успели запустить уже в 11-ти детских садах. О необходимости перемен Глава Администрации Андрей Ковалев говорил еще в конце прошлого года – тогда проанализировали стоимость и качество питания и пришли к неутешительным выводам. В начале года текущего был проведен конкурс, по итогу которого определили компанию, которая будет поставлять питание в детские учреждения. Теперь за то чем и как будут кормить шахтинских дошколят - отвечает одна организация. 

 Надежда Соболева: «Эта одна организация занимается предоставлением услуг по питанию». 
 Первые выводы о работе новой системы уже можно сделать - рассказывают и директор Департамента образования, и заведующая детским учреждением. Никаких негативных изменений не произошло. Остались те же оплата, вкусное меню и даже повара, только теперь они являются сотрудниками организации, которая занимается поставкой продуктов и составлением рациона для малышей. 
 Галина Волкова, заведующий детским дошкольным образовательным учреждением №5 «Жаворонок»: «Руководители детских садов, высказались в поддержку аутсорсинга питания. Работа стала проще и эффективнее, мы теперь занимаемся образовательной деятельностью наших детей». 
 Проект стартовал не так давно, но работой новой системы, судя по отзывам, пока довольны, жалоб не поступало. Теперь внедрять нововведение планируют во всех детских учреждениях на территории города.