Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

В Шахтах открыли Центр амбулаторного гемодиализа Файл для проигрывания не найден.

В Шахтах открыли Центр амбулаторного гемодиализа

добавлено: просмотров: 3847
Автор: Елена Лунина

Такое учреждение – одно из первых в области. В Шахтах открыт Центр амбулаторного гемодиализа. При содействии донского Губернатора комплекс оснащен передовым оборудованием и в перспективе сможет принимать до 160 человек.

Теперь те шахтинцы и жители севера области, которые страдают страшным недугом - почечной недостаточностью, проходят процедуру гемодиализа без лишних трат времени на дорогу до Ростова. Куда, к примеру, из дальних краев региона путь составлял чуть ли не три, а то и пять часов. Два с половиной тратила Елена Матач из Белой Калитвы, когда лечилась в Областной больнице. Ездила по три раза в неделю. А ведь после диализа обязателен отдых, и только потом домой. 

Елена Матач: "После диализа легче становится, а вот дорога выматывает".
А вот Александру Григорову и вовсе не придется тратить много времени на утомительные поездки. Этот центр теперь в его родном городе. Александр Григоров: "Отличный Центр, мне понравилось".  
Здесь три зала для пациентов с новейшим оборудованием немецкой фирмы «Фрезениус» и высокотехнологичный пост очистки воды для диализа. Кстати, все эти аппараты сейчас единственные не только на Дону, но и в стране и, естественно, превосходят по качеству оборудование ростовских центров амбулаторного гемодиализа. 
Елена Матач: "Аппараты современные. В больнице Ростова старые аппараты".
В долгих ожиданиях необходимой операции по пересадке почки, каждому такому больному нужен гемодиализ чуть ли не как воздух. Многим процедуры приходится получать всю жизнь. Похожие учреждения находятся только в двух городах региона – Волгодонске и Таганроге, еще два в областном центре - Ростове. С открытием амбулатории гемодиализа в Шахтах 402 жителя Дона обеспечены лечением. Очереди теперь нет. 
Татьяна Быковская, Министр здравоохранения Ростовской области: "Мы не можем открыть такие центры в каждой территории Ростовской области. Это очень дорогостоящий объект. Поэтому создан межтерриториальный центр в Шахтах для жителей северной части области".
Денис Станиславов, Глава города Шахты: "Это поднимает уровень нашей медицины. Преобразовался больничный городок, здесь появилось супер-современное здание. И для жителей города, и для других городов области - это качественный Центр медицинской помощи".
Кроме открытия долгожданного медицинского центра, шахтинских врачей ждал настоящий новогодний сюрприз. Коллективы трех больниц города получили новенькие автомобили НИВА.