Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

В региональную программу капитального ремонта внесут изменения

В региональную программу капитального ремонта внесут изменения

добавлено: просмотров: 388
Автор: Михаил Ковнеристов

В региональную программу капитального ремонта внесут изменения. Такое решение губернатор Василий Голубев озвучил в ходе приема граждан.

В Ростовской области  программа капитального ремонта принята в декабре 2013 года. Только в 2018 году запланирован капремонт более тысячи домов.  А с 2019 года по предложению донского губернатора может быть  принята дополнительная мера. В многоквартирных домах, участвующих в областной программе капремонта, кроме ремонта фасадов и замены лифтов, будет проводиться и ремонт подъездов. По предварительным расчетам, на эти цели из областного бюджета в течение трех лет предстоит направлять по 389 млн. рублей ежегодно.
- Я поручил министерству ЖКХ проработать совместно с министерством финансов вопрос о предоставлении дополнительных мер государственной поддержки собственникам жилья, участвующим в программе капитального ремонта многоквартирных домов. Когда мы проводим замену лифтов, меняется электропроводка, и подъезды тоже нуждаются в ремонте, - обосновал решение Василий Голубев.