Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

В плену азарта и борьбы! Проверку шахтинским рингом прошли свыше 200 боксеров Ростовской области

В плену азарта и борьбы! Проверку шахтинским рингом прошли свыше 200 боксеров Ростовской области

добавлено: просмотров: 1391
Автор: Инна Покатилова

Февральские соревнования по боксу в Шахтах традиционно посвятили Дню освобождения города от фашистской оккупации. Желающих оказаться в плену захватывающей борьбы на ринге, азарта и непередаваемых эмоций гостеприимно встретил Дворец спорта. Зрителей и болельщиков тоже было много – трехдневный турнир объединил свыше 200 участников из разных территорий донского края.

Максим Беленко занимается боксом всего лишь полгода. Это его первые соревнования и первая победа. «Победа это опыт», - рассказывает Максим Беленко из Новочеркасска.

Помогли выиграть, говорит спортсмен, поддержка друзей и тренер Денис Табала, которого, в свою очередь, всему научил Анатолий Васин, так что эта победа, как в песне, – одна на всех.

Анатолий Васин, тренер по боксу (Новочеркасск): «Это непередаваемые ощущения... Уже третье поколение воспитанников. Я начал заниматься боксом в 1977 году...»

Юрий Партышев, вице-президент шахтинской федерации бокса: «...Я на ринге вырос. И в спорте, и в жизни можно чего-то добиться только трудом...»

Сначала спортсмены проходят проверку рингом, потом – жизнью. Бокс это характер, он учит быть человеком: трудолюбивым, сильным, целеустремленным и справедливым, говорит вице-президент шахтинской федерации Юрий Партышев, удостоенный именного Кубка за вклад в развитие этого вида спорта в городе. Порядка 70 наших бойцов принимают участие в февральском турнире, в этот раз он собрал свыше 200 представителей разных территорий Ростовской области.

Анатолий Васин: «Насыщенности шахтинских соревнований можно позавидовать. Есть спортсмены, от которых я – «без ума»! Настоящий шахтерский характер!»

Денис Табала, тренер (Новочеркасск): «Бокс это характер, а также порядочность и отзывчивость». «Первая заповедь – не обидь слабого. У кого есть воля к победе, тот и побеждает... Но победить можно только по-честному», - добавляет Юрий Партышев.

В честной борьбе спортсмены вновь сойдутся на ринге в апреле. Весенний турнир будет посвящен памяти Бориса Луганцева – это еще одна традиция шахтинской школы бокса, помимо стремления быть лучшими и всегда побеждать.