Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

В городе Шахты открылся спортивно-подростковый клуб "Арена"

В городе Шахты открылся спортивно-подростковый клуб "Арена"

добавлено: просмотров: 1284
Автор: Михаил Ковнеристов

«Арена» для будущих чемпионов. В городе Шахты после реконструкции открылся еще один спортивно-подростковый клуб - на улице Булавина.

Мешки и груши для отработки ударной техники, тренажерный зал, раздевалки и настоящий профессиональный ринг - теперь здесь есть все, чтобы юные шахтинцы могли весело и с пользой проводить досуг. Клуб в здании по улице Булавина открыли в 2016-ом. Но помещению был необходим ремонт и существенное пополнение материальной базы. Сейчас «Арена» полностью отвечает всем современным требованиям подготовки по боевым видам единоборств.

Глава Администрации города Шахты Игорь Медведев: "В нашем городе Шахты, городе Олимпийских чемпионов, где жил и готовил свои рекорды, трудился самый сильный человек планеты Земля, двукратный Олимпийский чемпион по тяжелой атлетике Василий Алексеев, физической культуре и спорту уделяется самое повышенное внимание. Особый акцент при этом делается на развитие детского и юношеского спорта. Поэтому мы благодарим сегодня всех, кто занимаются, тренируют детей, кто помог в создании такого замечательного, современного спортивного клуба". 

В клубе работают секции каратэ и кикбоксинга, тренирует ребят чемпион мира и Европы по кикбоксингу, победитель Кубка мира, финалист Первых всемирных игр боевых искусств, пятикратный чемпион России Олег Зайцев.

Олег Зайцев, заслуженный мастер спорта: "Теперь у нас большой зал, появился необходимый инвентарь для занятий, мы будем проводить полноценные тренировки".

Теперь в планах у наставника и его воспитанников не только полноценные тренировки, но и проведение общегородских соревнований уже "в родных стенах". А в планах Администрации города – дальнейшее расширение сети спортивно-подростковых клубов.

Глава Администрации города Шахты Игорь Медведев: "Следующий год в Ростовской области объявлен Годом детского спорта. И мы со своей стороны постараемся чтобы таких клубов, в которых дети из отдаленных поселков могут полноценно заниматься спортом, становилось всё больше".