Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

В городе появится ряд новых знаков «Парковка запрещена»

В городе появится ряд новых знаков «Парковка запрещена»

добавлено: просмотров: 623
Автор: Михаил Ковнеристов

В городе появится ряд новых знаков «Парковка запрещена». Автолюбителям стоит быть внимательней, чтобы машину не увез эвакуатор. 

В скором времени шахтинцам могут запретить парковаться по левой стороне на проспекте Клмименко от улицы Ленина до Советской. Принятие решения в данном вопросе вызвано прежде всего противопожарной безопасностью. На узком проспекте машины, оставленные автолюбителями, и по правой, и по левой стороне ограничивают проезд специальных служб. Заместитель начальника 13-го отряда федеральной противопожарной службы по Ростовской области Руслан Елисеев замечает, что данный путь спецтранспорт использует часто, а вот проехать получается не всегда.

Руслан Елисеев, заместитель начальника 13-го отряда федеральной противопожарной службы по Ростовской области: «Этот путь он является оптимальным для очень значимых зданий, в том числе и Администрации города, учитывая улицу Советскую, там транспортный поток, движение…».

Данный вопрос практически решен и будет подкреплен соответствующим постановлением Администрации города. Об изменениях водителям подскажут установленные знаки. Согласно решению парковка будет запрещена со стороны аллеи, разделяющей проспект Клименко. По правую же сторону водители по-прежнему смогут оставлять свои автомобили. Планируется ввести ограничения парковки транспортных средств и по улице Советская от проспекта Победы Революции до Карла Маркса, но только с 23-х часов до 6-ти утра. В ночное время этот участок центра города облюбовала местная молодежь. Жители соседних домов уже не раз обращались с жалобами на громкую музыку, раздающуюся из припаркованных автомобилей.

Евгений Нежнов, старший госинспектор дорожного надзора ОГИБДД УМВД России по г.Шахты: «Зачастую звучит и громкая музыка из автомобилей…».

На сегодняшний день два знака уже установлены - в районе площади Ленина. Еще восемь появятся в ближайшее время.