Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Внеочередное заседание антитеррористической комиссии

Внеочередное заседание антитеррористической комиссии

добавлено: просмотров: 136
Автор: Елена Лунина

О дополнительных способах защиты от терроризма говорили на внеплановом заседании профильной комиссии под руководством Главы Администрации Игоря Медведева.

Участниками совещания стали сотрудники правоохранительных органов, руководители Департаментов и структурных подразделений Администрации. В центре внимания – недавняя трагедия в Санкт-Петербурге и происшествие в Донской столице. В результате взрыва рядом с одной из ростовских школ, тяжелые увечья получил мужчина. Он госпитализирован.

Геннадий Столповских, начальник отдела Управления ФСБ России по Ростовской области в г. Шахты: "На протяжении многих лет существуют инструкции о том, как действовать в тех или иных ситуациях".
Игорь Медведев, Глава Администрации г. Шахты: "Пресс-служба национального антитеррористического комитета…".
С отчетами выступили руководители департаментов. Кстати, им были даны поручения, усилить меры безопасности на объектах социальной инфраструктуры.
Николай Кожин, заместитель директора Департамента образования г. Шахты: "Усилен контроль за соблюдением требований…".
Светлана Морозова, директор Департамента культуры: "Всю работу…".
Говорили о влиянии Интернета и, особенно, социальных сетей на сознание подрастающего поколения, а также личностях террористов.
Геннадий Столповских: "Зачастую это люди, которые не нашли себя в обществе…".
В ходе встречи обсудили вопросы антитеррористической защищенности всех объектов, в том числе общественного транспорта. Жителей просят быть максимально бдительными. Обращать внимание на бесхозные сумки, пакеты, ящики, припаркованный вблизи жилого сектора транспорт. При обнаружении подозрительных вещей срочно звонить в службы экстренного реагирования: 02, (102 – с мобильного), 112, 23-69-80. До прибытия полиции ни в коем случае нельзя подходить к обнаруженному пакету или сумке, тем более – брать в руки. Не следует подпускать к подозрительному предмету окружающих. Будьте внимательны и осторожны!