Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Тротуары, дороги, пешеходные переходы. Очередная встреча информационной группы состоялась с жителями поселка Петровка

Тротуары, дороги, пешеходные переходы. Очередная встреча информационной группы состоялась с жителями поселка Петровка

добавлено: просмотров: 112
Автор: Елена Лунина

Люди собрались в школе номер четыре. Обсуждения вопросов насущных шли в довольно напряженной манере.

Все вопросы, которые будут заданы в ходе подготовки к этой встрече, найдут ответы, пообещал заместитель Главы Администрации, Дмитрий Кравцов. Но начал свой доклад с рассказа о работе шахтинской Администрации и формирования бюджета города.

Дмитрий Кравцов, заместитель Главы Администрации г. Шахты: "В функции Администрации сходит подготовка мероприятий, мы подготавливаем выполнение той или иной услуги. Формирование бюджета строится в большинстве на налоговых поступлениях".
Есть предприятия, которые уходят в тень, иные – выдают зарплаты в конвертах. Делается это с целью уйти от налоговой ответственности. Отсюда недопоступления в бюджет.
Впрочем, жители решили не слушать до конца доклад заместителя Главы и резко прервали его, начав задавать вопросы. Нет тротуаров, плохое освещение, дороги в ужасном состоянии. На представителей власти обрушили шквал эмоций. Затронули тему монтажа искусственной неровности на проезжей части, созданной ради безопасности учеников 4 школы.
Валентина Александровна, житель п. Петровка: "Лежачий полицейский – просто смех. Машины проезжают прямо впритык к забору школы"
Елена Моисеева, заместитель директора ДГХ: "Разработан план мероприятий по оборудованию всех школ города по поручению Губернатора…".
Вопросов много. Решено провести объезде территорий поселка и встретиться с жителями, с отдельным рассмотрением каждого объекта обсуждений.