Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Свыше 150 участников из разных городов Донского края приехали в Шахты на открытое Первенство по дзюдо Файл для проигрывания не найден.

Свыше 150 участников из разных городов Донского края приехали в Шахты на открытое Первенство по дзюдо

добавлено: просмотров: 373
Автор: Елена Лунина

По его итогам будут отобраны спортсмены, которые представят город Олимпийских чемпионов на областных соревнованиях и позже на турнире Южного Федерального округа.

Ангелин Петрунина пошла по стопам сестры. Обе девочки уже не первый год посещают секцию ДЮСШ №1, тренируются у Светланы и Ивана Коротаскиных. Ангелина выступает в самой маленькой весовой категории.

Ангелина Петрунина, победитель открытого Первенства города по дзюдо: "Очень долго готовилась…".
Ангелина уверенно достигла своей цели и взяла заветное первое место. Участниками Открытого Первенства по дзюдо стали свыше 150 спортсменов из разных городов Донского края. В их числе Волгодонск, Ростов-на-Дону, Батайск, Аксай, Гуково, Новочеркасск, Каменск-Шахтинский.
Иван Коротаскин, заслуженный тренер России по дзюдо: "Здесь уже старшим возрастом…".
Арбитры на эти соревнования приглашены из Ростова. Среди них Бекназар Маматанов. Дзюдоист заочно учится в Симферопольском училище Олимпийского резерва, преподает в одной из ростовских спортшкол, да еще успевает выступать на соревнованиях разного уровня. В Шахты привез младшую группу своих воспитанников. Судьей доводится быть не впервые. Неправильные зацепы и удержания, выход за татами. От глаз строго рефери не скрыть ни одну ошибку.
Бекназар Маматанов, судья первой категории: "Судить нравится, я и свои ошибки на татами нахожу…".
По итогам состязаний создан тренерский совет, представители которого сформируют сборную города из числа лучших участников открытого Первенства. Они представят Шахты на областных соревнованиях, которые пройдут в Ростове-на-Дону 30 марта. И уже по их итогам победители померятся силами на более высоком уровне – в рамках турнира Южного Федерального округа. Он состоится в Армавире.