Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Свершайте добрые дела – они вернуться к нам всегда! В Гимназии им.Пушкина открыли волонтёрский отряд

Свершайте добрые дела – они вернуться к нам всегда! В Гимназии им.Пушкина открыли волонтёрский отряд

добавлено: просмотров: 1021
Автор: Михаил Ковнеристов

«Свершайте добрые дела – они вернуться к нам всегда!». Под таким девизом прошла встреча волонтёров в Гимназии имени Пушкина. Ребята на ряду с другими школами присоединились к добровольческому движению города. 

Добровольцев в Шахтах с каждым месяцем становится больше. На сегодняшний день уже свыше 150-ти школьников получили волонтёрские книжки. Сегодня к движению добра присоединилась и Гимназия имени Пушкина. Хотя для её учеников безвозмездная помощь не в новинку.

            Людмила Демина, директор гимназии им.А.С.Пушкина: «…В нашей гимназии уже в течение ряда лет есть такой проект, который называется «Копилка добрых дел»…».

            Трудиться ради эмоций и за простое «спасибо» выразили желание около 30-ти гимназистов. Успели выбрать и лидера своего движения – им стал ученик 10-го класса Матвей Уваров. 

            Матвей Уваров, руководитель волонтёрского отряда гимназии им.А.С.Пушкина: «Нам очень нравится этим заниматься, так как мы, думаю, приносим добро. И эмоции, которые мы получаем, – это очень многого стоит)…».

            Волонтёрская деятельность требует отдачи от молодых людей. Взамен они получают опыт и возможность определиться с той сферой жизни, которая им окажется ближе. 

            Максим Медянников, начальник отдела по молодежной политике Администрации города: «Они делают добро и в целом занимаются саморазвитием…Они организуют свой коллектив, они выбирают то направление, которое им интересно».

            В городе уже функционируют десятки отрядов,  работает и система взаимодействия добровольческих движений между собой. За  ней отвечает Евгений Кучеренко.

            Евгений Кучеренко, куратор проекта «Мотивация волонтерской деятельности»: «Волонтёрские отряды открылись уже в гимназии №10, школе №37 и сегодня мы открываем в гимназии им.А.С.Пушкина…».

            Инициатив от школьников города поступает немало. Их обрабатывают в координационном центре, а после воплощают в жизнь. Так, уже в ближайшее время в новых волонтёрских книжках гимназистов появится первая запись. Ребята проявили инициативу посетить приют для животных.

            Татьяна Лобанова, заместитель руководителя волонтёрского отряда гимназии им.А.С.Пушкина: «Я всегда хотела заниматься волонтёрством, потому что я считаю это действительно доброе дело, кстати, в ближайшее время мы собираемся посетить приют для животных…».

            Матвей Уваров, руководитель волонтёрского отряда гимназии им.А.С.Пушкина: «Интерес очень прогрессивный, они предлагают идеи фактически каждый день…».