Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Сразу два рейда по борьбе с административными правонарушениями были проведены в Шахтах

Сразу два рейда по борьбе с административными правонарушениями были проведены в Шахтах

добавлено: просмотров: 318
Автор: Михаил Ковнеристов

Сразу два рейда по борьбе с административными правонарушениями были проведены в Шахтах. На этот раз в поле зрения сотрудников отдела потребительского рынка и ветеринарных инспекторов попали нарушители правил торговли и перевозчики сельхозпродукции.

В Шахтах в конце недели прошли сразу 2 рейда. Сотрудниками инспекционного отдела и представителями отдела потребительского рынка Администрации города Шахты, была проведена проверка по выявлению нарушений в работе торговых точек. Большое внимание уделили торговле в неположенном месте. По поручению главы Администрации проверку очагов "стихийной торговли" проводят регулярно. Вот и в ходе этого рейда было выявлено несколько административных нарушений. 


 Ксения Ковалева, и.о. ведущего специалиста отдела потребительского рынка Администрации г.Шахты: «Отделом потребительского рынка Администрации города совместно с инспекционным отделом на постоянной основе ведется рейдовая работа по пресечению несанкционированной торговли». 

В это же время на автодорогах города, был проведен еще один рейд по выявлению правонарушителей среди грузоперевозчиков сельскохозяйственной продукции. В течение двух часов, пока проходил рейд, на пр. Ленинского Комсомола было остановлено более 50 автомобилей, у водителей которых проверялись документы на перевозимый груз. 

Александр Корниченко, главный госинспектор по г.Шахты: «Вот сейчас будем рассматривать данную машину». 

Возможность проведения таких рейдов на регулярной основе появилась благодаря подписанию тройного соглашения: между управлением ветеринарией РО, УВД РО и Казачеством. Специалисты отмечают, что благодаря такой работе появляется возможность предотвратить не только несанкционированную торговлю, но и попадание некачественных продуктов на торговые точки города.