Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Соревнования по Олимпийским видам спорта прошли в Шахтах на минувших выходных

Соревнования по Олимпийским видам спорта прошли в Шахтах на минувших выходных

добавлено: просмотров: 364
Автор: Елена Лунина

Каратисты собрались в манеже рекордным составом – почти 400 спортсменов из разных регионов, а рядом во Дворце спорта тхэквондисты принимали участников даже из отдаленных районов Донского края.

Каратисты собрали рекордное количество участников. Порядка четырехсот. В город Олимпийских чемпионов приехали команды из Краснодарского края, Воронежской области, Луганской народной республики, городов Донского края. Возраст спортсменов – от 6 до 17 лет.

Ярослав Стуров, и.о. президента шахтинской федерации каратэ: "Большое количество титулованных…".
Спортсменка: "Нравится выигрывать…".
Спортсменка: "Мне понравились мои первые соревнования…".
Очень скоро состоится отборочный турнир на Первенство России по каратэ. И эти состязания в манеже – отличный шанс для демонстрации навыков и наработанных техник перед главным стартом нового сезона. Немаловажной стала и патриотическая составляющая. Турнир посвятили памятной дате освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.
Олег Данилов, депутат Думы г. Шахты: "Эти соревнования, как преемственность поколений…".
Открытое Первенство горда по тхэквондо собрало четыре возрастные группы спортсменов. Турнир посвятили Дню защитников Отечества.
Александр Смирнов, заслуженный тренер России по тхэквондо: "Соревнования традиционные…".
Такие промежуточные старты очень важны, говорит главный тренер. И не только для поддержания формы. Для сравнения, в среднем пульс юного спортсмена в процессе боя на обычной тренировке доходит до 170 ударов в минуту. А в моменты лишь моральной подготовки к выходу на татами соревнований зашкаливает за двести. Поэтому нужно как можно чаще проводить турниры любого уровня.
Александр Смирнов: "Должно быть естественным…".
На этих соревнованиях побывал и старший тренер юниорской сборной России по тхэквондо Асланбек Шабазов. Из года в год ищет новые таланты, достойные представлять страну на самых знаковых турнирах.
Асланбек Шабазов: "Город Шахты и Донской край – кузница…".
Асланбек Шабазов был в числе тренеров, наряду с Александром Смирновым, кто готовил Дмитрия Шишко к юношеским Олимпийским играм в Буэнос – Айресе. Аргентина принимала эти соревнования в октябре прошлого года. Шахтинец боролся в весовой категории 48 килограммов и провел три боя. В первом он сражался с соперником из Хорватии, выиграв со счетом 14:7, второй - с тхэквондитстом из Туниса. И тут Дима лидировал - 14:10. В финале бился со спортсменом из Узбекистана. Победил со счетом 11:8.
Асланбек Шабазов: "С лучшими тренерами работали в тандеме…".
У этих спортсменов была лишь небольшая передышка в январе и вот уже начало нового сезона. Впереди череда разноплановых состязаний. В ходе них они получат новый опыт и отточат уже имеющееся мастерство.

Последние новости

«А ты готов сдать нормы ГТО?»
«А ты готов сдать нормы ГТО?»
добавлено: 15.06.2019 просмотров: 95
Подводим итоги спортивного обучения!
Подводим итоги спортивного обучения!
добавлено: 15.06.2019 просмотров: 83
Комитет по ЖКХ
Комитет по ЖКХ
добавлено: 14.06.2019 просмотров: 72