Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Содержание и охрана зеленых насаждений. Круглый стол на эту тему состоялся в стенах городской Думы

Содержание и охрана зеленых насаждений. Круглый стол на эту тему состоялся в стенах городской Думы

добавлено: просмотров: 156
Автор: Михаил Ковнеристов

Темы, обсуждаемые на этой встрече, касаются  всех без исключения горожан. Как сохранить и приумножить «зеленые легкие» города - вопрос далеко не праздный. Открывают диалог докладом директора Департамента городского хозяйства Леонида Лебединского. По словам чиновника, в 2017 году на  содержание зеленых насаждений выделено и освоено в полном объеме 6,5 млн.рублей.

Леонид Лебединский, директор Департамента городского хозяйства: "На расходы по устройству, содержанию цветников выделено  475 тысяч рублей. В ограниченных объемах проведено сезонное оформление однолетними цветами и текущее содержание существующих цветочных клумб".

Председатель комитета по ЖКХ Александр Скориков пригласил собравшихся к диалогу и обмену мнениями. От лица горожан высказались представители общественной палаты - о состоянии шахтинского лесничества, о санитарных нормах по высадке деревьев около промышленных предприятий, о незаконных вырубках деревьев. Участники круглого стола высказывали много мнений и пожеланий, которые войдут в итоговую резолюцию, работа над которой ещё продолжается. Резолюция будет передана в Администрацию города и всем заинтересованным лицам.