Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Среди стипендиатов Главы шахтинской Администрации ученики центра искусств имени Серова

Среди стипендиатов Главы шахтинской Администрации ученики центра искусств имени Серова

добавлено: просмотров: 385
Автор: Елена Лунина

Развивать творчески одаренные личности. Юные художники Елизавета Пашковская и Кирилл Бирюков не один год занимаются живописью. На их счету победы в конкурсах разного уровня, в том числе и международных.

Именная стипендия – награда заслуженная, говорит педагог Центра искусств имени Серова Маргарита Ситникова. Елизавета и Кирилл занимаются живописью более 5 лет и успели достичь неплохих результатов. Изобразительное искусство стало весомым толчком к развитию разносторонних способностей.

Кирилл Бирюков, воспитанник Центра искусств им. В.А. Серова, стипендиат Главы Администрации г. Шахты: "Учитель разглядела в нас с Лизой талант и начала развивать его…".
Кстати, работа Кирилла Бирюкова «Доброе утро» принята в собственность фонда Детской художественной галереи Ростовского областного музея изобразительных искусств. Впереди у юного живописца Архитектурный институт. Обучение художественным наукам – это своеобразная база, дающая незаменимые навыки для будущей профессии.
Кирилл Бирюков: "Чтобы понять, как устроен предмет…".
Елизавета Пашковская стремится стать дизайнером и тут занятия живописью как нельзя кстати. Талантливая художница рисует с раннего детства. Тягу к творчеству заметили родители и привели на занятия к Маргарите Ситниковой.
Елизавета Пашковская, воспитанница Центра искусств им. В.А. Серова, стипендиат Главы Администрации г. Шахты: "Дело в учителе и в наших стараниях…".
Дети, с большим интересом занимающиеся творчеством, как правило, всесторонне развиты. Кстати, на счету Кирилла и Лизы победы в конкурсах разного уровня, в том числе и международных.