Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Скромность украшает даже победителей! Шахтинский тхэквондист Давид Назарян привез из Канады бронзу первенства мира

Скромность украшает даже победителей! Шахтинский тхэквондист Давид Назарян привез из Канады бронзу первенства мира

добавлено: просмотров: 286
Автор: Инна Покатилова

Славу города олимпийских чемпионов приумножают рекорды юных. Очередным успехом копилку шахтинских достижений пополнил 15-летний спортсмен клуба «Кумган». Давид Назарян привез из Канады медаль первенства мира по тхэквондо. По приезде в Шахты призера и его тренера Александра Смирнова поздравил с бронзовой победой Глава Администрации Игорь Медведев.

860 спортсменов из 106 стран принимал в дни Первенства мира по тхэквондо канадский Ванкувер. Донскую сборную представили 6 бойцов – в их числе шахтинец Давид Назарян. Он стал третьим в самой многочисленной весовой категории – 59 кг. «Не подсобрался и уступил морально сопернику из Турции. Проиграл не сильно, но обидно... Не оправдал ожидания тренера... Конечно, хотелось сделать самое лучшее для города и страны», - говорит Давид.

Он провел 4 поединка, три из них выиграл досрочно. Смог обойти представителей Бельгии, Китая и Италии, а уступил лишь спортсмену из Турции, который возглавил пьедестал почета. А ведь были все шансы стать первым, расстроен обидной бронзой Давид: «Теперь будем стремиться попасть на взрослый чемпионат, чтобы доказать, что мы сильнее...»

Награда мирового уровня - достойное пополнение копилки шахтинских достижений, уверен Глава Администрации Игорь Медведев, встречая скромного спортсмена и его тренера поздравлениями с успехом в Ванкувере.

Александр Смирнов, руководитель клуба «Кумган»: «...Конечно, обидная медаль... Ну когда вы видели довольного тренера? Только золото!»

Всего же у российской сборной – 11 медалей в 20-ти весовых категориях, у дончан - 3 серебра и еще бронза, которую отвоевал шахтинец.

Игорь Медведев, Глава Администрации г. Шахты: «...Медаль первенства мира говорит о том, что Шахты подтверждает славные традиции города олимпийских чемпионов... С уверенностью могу сказать, что Давид себя еще покажет...»