Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Сход с жителями поселка бывшей шахты Октябрьская прошел в школе №25

Сход с жителями поселка бывшей шахты Октябрьская прошел в школе №25

добавлено: просмотров: 80
Автор: Елена Лунина

Участниками встречи стали сотрудники Администрации, полицейские, руководители управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций.

Встречу провел заместитель Главы Администрации Анатолий Глушков. Прежде чем выслушать вопросы жителей, он рассказал об общей ситуации, сложившейся в Шахтах на данный момент. Проведена капитальная реконструкция дорог по улицам Смидовича и Державина, переулку Тамбовский, а также ямочный ремонт на основных городских направлениях движения транспорта. Но наиболее тревожная тема, которой уделили основное внимание, проблемы с водоснабжением.

Анатолий Глушков, заместитель Главы Администрации г. Шахты: "Этот год оказался сложным в части водоснабжения и на данный момент ситуация остается сложной".
Глава Администрации Игорь Медведев обратился к Губернатору Ростовской области Василию Голубеву с просьбой о выделении денежных средств на ремонт самых важных объектов водоснабжения.
Анатолий Глушков: "Были разработаны мероприятия и краткосрочная программа, закупили материалы, чтобы отремонтировать сети в поселках Майский, ХБК, Таловый, Аюта…".
Кроме этого, были перечислены средства и на ремонт канализационных сетей. Конкурсная документация подготовлена, объявлен аукцион. Его итоги будут подводить в середине ноября. Реконструкцию прроведут по новейшей системе санации, которая дает возможность менять трубы без разрытий.
Первый вопрос, также касающийся работы водоканала, прозвучал от председателя уличкома переулка Казакова Галины Прохоровой. Беспокоит ситуация с плохой подачей жизненно важного ресурса.
Галина Прохорова: "Отрезок 300 метров нам нужно отремонтировать. Обязаны ли жители покупать материал за свой счет?".
Анатолий Глушков: "ГУП РО УРСВ имеет ряд проблем в финансовой деятельности…".
Наркомания и сосульки предстоящей зимой. Такие вопросы беспокоят жителей, кроме темы водоснабжения. Закладки пакетов с веществами непонятного им происхождения, происходят повсеместно в частном секторе, утверждают женщины. Особенно часто подозрительных лиц они замечают в районе бараков, которые предназначены под снос и не являются жилыми. Шахтинцы высказали просьбу поскорее снести ветхие постройки.
Анатолий Глушков: "В последние годы у нас с ГУРШем не ладятся отношения. Но в будущем году мы возобновим работу, составив комплексную программу".
Владлен Шестерин, начальник ОУУП и ПДН ОП №3 УМВД России по г. Шахты: "Выявлено 3 факта хранения наркотиков. По факту сбыта и закладки пока проблемы…".
Станислав Тимофеев, участковый полиции: "До этого мы работали в районе бараков. Семья цыган занималась данной деятельностью, возбудили уголовные дела".
В числе самых актуальных тем, которые поднимались на встрече, помимо водоснабжения: освещение, благоустройство территорий, уборка мусора. В стороне не останется не одно обращение, пообещали организаторы схода. По каждому проведут соответствующую работу.