Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Удержать высокую планку предшественников! Приступил к работе новый созыв Молодежного парламента при Думе г. Шахты

Удержать высокую планку предшественников! Приступил к работе новый созыв Молодежного парламента при Думе г. Шахты

добавлено: просмотров: 467
Автор: Инна Покатилова

Избранный в ноябре новый состав Молодежного парламента при городской Думе приступил к работе. На первом заседании депутаты 7-го созыва принимали поздравления и напутствия, а также выбирали лидера, его заместителя и председателей комитетов. Кто из 25-ти удостоен этой чести и наделен дополнительной мерой ответственности, расскажет Инна Покатилова.

В шахтинском Молодежном парламенте (кстати, он является первопроходцем среди аналогичных объединений Ростовской области) - 18 студентов, 2 школьника и пятеро представителей общественных и спортивных организаций. Такой состав 7-ой созыва определили выборы, состоявшиеся в ноябре. С началом работы юных депутатов поздравила председатель Думы – Глава города Ирина Жукова: «Каждый сюда пришел...»

 «Политклуб на кухне», «Свеча памяти», «Диалоги о патриотизме», «Школа молодого политика», антиалкогольные рейды... Инициированные шахтинцами проекты должны быть продолжены, уверена Ирина Жукова. Она стояла у истоков городского молодежного парламентаризма в 2005-ом. Наш опыт был передовым тогда и неоднократно признавался в Ростовской области лучшим на протяжении нескольких лет. Трижды юные шахтинские депутаты отвоевывали у донских коллег победу по итогам работы. Держать эту планку и поднимать еще выше желали ребятам на старте их политической карьеры.

Олег Отроков, председатель Молодежного парламента при ЗСРО: «В городе Шахты наиболее...»

«За вами – избиратели», - акцентируют внимание юных парламентариев на высокой степени ответственности их старшие и опытные коллеги, отмечая тех, кто достоин служить для них примером. Среди награжденных Благодарственными письмами Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ростовской области – Ярослав Стуров и Артем Греков. Приветственный адрес новоиспеченным политикам направил и депутат Госдумы России Максим Щаблыкин.

Олег Отроков: «Молодежный парламентаризм...»

Работу по повестке юные депутаты начали с вопроса о подтверждении правомочности молпарламента 7 созыва. Получив удостоверения, они выбрали нового лидера (им стал Артем Греков), пост заместителя председателя доверили Виолетте Богдановой. Также в руководящем составе - Константин Заломнов, Маргарита Сафонова и Дмитрий Рудь, возглавившие три комитета: по решению социальных проблем, защите прав и нормотворчеству, а также взаимодействию с общественностью и СМИ.

Ярослав Стуров, председатель молодежного парламента при Думе г. Шахты (6-ой созыв): «Вы теперь...»