Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Ребенку срочно требуется реабилитация. Мама маленького Богдана надеется на помощь неравнодушных людей

Ребенку срочно требуется реабилитация. Мама маленького Богдана надеется на помощь неравнодушных людей

добавлено: просмотров: 313
Автор: Елена Лунина

В свои четыре с небольшим года говорить он начал относительно недавно. Шахтинцу Богдану Даниленко врачи с рождения поставили серьёзный диагноз. Ребенку постоянно требуется реабилитация, но вот соответствующих специалистов в городе нет. Нашлись они в ростовском центре и готовы взять малыша на восстановительные процедуры. Стоимость их порядка сотни тысяч рублей. Чтобы помочь Богдану достаточно отправить СМС на короткий номер 3434.

Это сейчас Богдан смело отправляется на поиски новых впечатлений, играет, смеется и радует маму новыми достижениями и уже даже тем, что громко называет ее имя. Говорить ребенок начал всего полгода назад. В свои четыре с небольшим, строит фразы и выдает целые предложения. Все это во многом благодаря усилиям докторов. Но еще больше своих труда, терпения и упорства вкладывает в развитие малыша его мама Марина. Когда возникла возможность пройти реабилитацию – отыскали специалистов Ростовской клиники, экстренно не хватало денег даже на самое необходимое.

Марина Даниленко: "Метод аудиовокальных тренировок…".
Чтобы пройти 4 курса специализированных тренировок, требует порядка сотни тысяч рублей. Кстати, реабилитацию в ростовском центре необходимо было начинать еще год назад. И вот только сейчас, как это не странно звучит, в фонде подошла очередь и благотворители смогли помогать Богдану.
Марина Даниленко: "Кроме этого фонда нам больше не к кому обратиться…".
Елена Сузинь, помощник председателя благотворительного фонда «Солнце в ладошках»: "У нас подают заявки через сайт, очередность большая…".
Богдану требуются постоянные занятия с логопедом, нейропсихологом. Нужны сенсорноинтеграционные тренировки, а также игротерапия. Все это стоит немалых денег. Да и специалистов, даже в Ростовской области, по пальцам пересчитать и не каждый из них возьмется за столь ответственный труд. Чтобы мама Богдана смогла оплатить реабилитацию в специализированном центре, неравнодушных горожан просят помочь. Отправить смс на номер 3434. В сообщении нужно прописать короткий префикс СВЛ и сумму. Величина перевода может быть произвольной. Главное, подтвердить отправленный запрос.