Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

«Пусть сияет победы салют!» Молодежные организации города провели общий слёт

«Пусть сияет победы салют!» Молодежные организации города провели общий слёт

добавлено: просмотров: 547
Автор: Михаил Ковнеристов

«Пусть сияет победы салют!» Молодежь города собралась на общий слёт, чтобы еще раз вспомнить о днях войны, услышать от ветеранов наставления и поблагодарить их за мирное небо над головой. 

Песни военных лет, стихотворения о войне и личные истории о фронтовых годах - проектов для школьников в преддверии «Дня победы» в городе проходит немало. Накануне праздника в доме детского творчества все молодежные организации собрались вместе, чтобы еще раз сказать спасибо ветеранам за мирное небо над головой. С каждым годом, участников великой отечественной становится всё меньше.

            Александр Пятаков, председатель совета ветеранов г.Шахты: «На сегодняшний день…».

            Сегодня на встречу с молодым поколением смог прийти лишь один ветеран –Станислав Долгополов. Он участвовал в освобождении Крыма, Севастополя, Варшавы, штурмовал Берлин. Тогда сделал всё, что было в его силах. Сейчас ответственность за будущее страны возлагает на молодое поколение, надеется, что не подведут.

            Станислав Долгополов, ветеран великой отечественной войны: «Я очень рад…».

            Добровольцы города наводят порядок на мемориалах, помогают ветеранам в быту, организуют встречи и пишут рассказы о войне со слов очевидцев, которых осталось так мало. Главный подарок для ветеранов сегодня – внимание.