Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Ознакомительная и неформальная. В шахтинском кадетском корпусе состоялась встреча представителей Общественных палат

Ознакомительная и неформальная. В шахтинском кадетском корпусе состоялась встреча представителей Общественных палат

добавлено: просмотров: 596
Автор: Михаил Ковнеристов

Представители областной палаты и шахтинские деятели вместе с органами городской власти обсудили не только методы работы, но и нашли общие цели.

Местом встречи казачий Кадетский корпус выбран не случайно – сегодняшний визит руководителя Общественной палаты Ростовской области и его заместителя носит характер отнюдь не формальный. Знакомство с шахтинскими общественниками и представителями власти планируется в свободной форме, что называется, без галстуков.

Директор шахтинского казачьего Кадетского корпуса имени Я.П. Бакланова Виталий Бобыльченко: «Впервые на шахтинской земле мы встречаемся с нашими коллегами из Ростовской области. Повестка дня – знакомство с делами города Шахты, что тут происходит и какие у города перспективы. Большинство членов Общественной палаты города Шахты участвовали в подготовке выборов Губернатора, поэтому, сегодня мы поговорим еще и о результатах выборов. Встреча важная и серьезная. Наши общественники познакомятся с областной Общественной палатой».

Директор Кадетского корпуса, Виталий Бобыльченко и сам является членом областной общественной палаты, поэтому принять высокопоставленных гостей на своей территории, ему вдвойне приятно.

Директор шахтинского казачьего Кадетского корпуса имени Я.П. Бакланова Виталий Бобыльченко: «На мой взгляд, важно не только соблюсти официоз, но и коснуться жизни города Шахты в обстановке неформальной».

Чтобы добраться до назначенного места, ростовчане проделали путь в 2 часа – виной тому погода и пробки. Но техническая задержка и опоздание ничуть не испортили общего впечатления, встреча началась на дружеской ноте, а общий язык с шахтинцами руководители областной общественной палаты нашли практически сразу же. В этом им помогла Глава города Ирина Жукова, задав ритм разговору. Председатель городской открыла обсуждение минувших выборов Губернатора.

Председатель городской Думы – Глава города Шахты Ирина Жукова: «Мы провели жти выборы очень успешно, с точки зрения общественного мнения. Была сформирована комиссия общественных наблюдателей, которые выполнили свою работу на высоком уровне».

Говорили не только о делах завершенных, но и о планах на будущее сотрудничество. Отныне областная и общественная палаты будут сотрудничать буквально во всех начинаниях – уверяет Вячеслав Кущев. Председатель областной общественной палаты не только отметил общность целей с шахтинскими общественниками, но и рассказал о своей организации: ее структуре и методах работы.

Руководитель Общественной палаты Ростовской области Вячелав Кущев: «У нас нет особого протокола. Все мы общественники, за нашу общественную работу никто не получает зарплат. Несмотря на то, что все мы – занятые люди, мы не мыслим своей жизни без участия в важных событиях Ростовской области».

Заместитель руководителя Общественной палаты Ростовской области Юрий Зерщиков: «Несмотря на то, что в нашей организации нет вертикали власти, мы ощущаем необходимость взаимодействия с другими общественными организациями муниципальных образований».

Общественную палату стороны принимающей гостям представил исполняющий обязанности Главы Администрации города Шахты Игорь Медведев.

Исполняющий обязанности Главы Администрации города Шахты Игорь Медведев: «Здесь представлена элита города Шахты, Общественный Совет. За плечами этих людей огромный трудовой опыт».

В ходе доверительной беседы общественники обсудили целый ряд вопросов и заключили негласный договор о сотрудничестве. Завершением встречи стала небольшая церемония награждения – шахтинцам вручены Благодарственные письма Губернатора Ростовской области Василия Голубева за поддержку на выборах, три сотрудника кадетского корпуса удостоены благодарственных писем Министерства образования Ростовской области.