Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Отработать взаимодействие всех структур в случае возникновения ЧС. В Шахтах прошли штабные учения

Отработать взаимодействие всех структур в случае возникновения ЧС. В Шахтах прошли штабные учения

добавлено: просмотров: 152
Автор: Михаил Ковнеристов

Отработать взаимодействие всех структур в случае возникновения ЧС. План проведения штабной тренировки обсудили в стенах Администрации, сразу после оперативный штаб отправился ликвидировать чрезвычайную ситуацию. На какую оценку прошли пожарно-тактические учения, знает Алина Кузнецова. 

Обсудить план проведения штабной тренировки в рамках Всероссийских учений – задача заседания комиссии по предупреждению и ликвидации  чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности. Возглавил совещание заместитель главы Администрации Сергей Галатов.

Сергей Галатов, заместитель главы Администрации: «Проводится штабная тренировка…».

Штабная тренировка начинается ровно в 11 утра. С этого момента в городе введен режим чрезвычайной ситуации. Незамедлительно создан оперативный штаб, в него включены представители всех служб, задействованных в пожарно-тактическом учении. В ходе совещания каждый докладывает о готовности своей структуры принять меры для ликвидации чрезвычайной ситуации. Главная задача на сегодня – отработать взаимодействие структур. Согласно смоделированной ситуации зона ландшафтного пожара находится в непосредственной близости к домовладениям, установлена необходимость эвакуировать жителей, теоретически может понадобиться  оказать помощь пострадавшему населению.

Сергей Ковалев, директор управления по делам ГО и ЧС г.Шахты: «В зоне пожара…».  

Готовность всех служб проверили не только в теории, но и на практике. В поселке Красина произошло возгорание сухой растительности и камыша. Три автоцистерны для тушения пожара и 16 человек личного состава 13-го отряда оперативно прибыли на место, приняло участие в ликвидации очага возгорания и добровольное пожарное общество. В район возникновений чрезвычайной ситуации были направлены аварийные бригады для условного отключения электричества и газоснабжения.

Сергей Черновалов, заместитель начальника службы пожаротушения 13 отряда ФПС по РО: «По условиям задумки…».  

Реалистичности штабной тренировке придавали сильные порывы ветра, который периодически менял направление. Но несмотря на возникшие сложности, с тушением пожара справились на отлично.

Сергей Черновалов, заместитель начальника службы пожаротушения 13 отряда ФПС по РО: «Открытые очаги…».

Очаг возгорания ликвидирован, пожар потушен. Режим чрезвычайной ситуации в городе отменен. Штабная тренировка проводилась в рамках всероссийских командных учений. Всего в Ростовской области для проведения заключительного этапа тактических учений привлечено свыше 1 000 человек.