Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Общегородской День чистоты: "зеленый десант" высадился сразу в нескольких районах

Общегородской День чистоты: "зеленый десант" высадился сразу в нескольких районах

добавлено: просмотров: 141
Автор: Михаил Ковнеристов

Для самых активных шахтинцев утро пятницы  - несмотря на пасмурную погоду - началось с весенней уборки. Призыв поучаствовать в Дне чистоты поддержали не только сотрудники территориальных отделов и коммунальных служб, но и неравнодушные горожане. Традиционно, День чистоты «отмечают» не только в центре города.

Работа кипела в поселке Ново-Азовка, на территории 7-ой школы. Здесь пилили старые деревья, сажали и белили новые, убирали и выносили мусор.

Леонид Лебединский, директор Департамента городского хозяйства: "Здесь вырубается поросль, спиливаются аварийные деревья, убирается мусор, листва, сухие ветки. Кроме того, вывозятся остатки ветхого жилья. На данной территории планируется установить спортивную площадку".

Владимир Правдюк, депутат Думы г. Шахты: "Жители тоже проявили энтузиазм, все готовы помогать".

Еще одной точкой высадки экологического десанта стала территория водоема 20 лет РККА. Это место отдыха - одно из любимых у многих горожан – приводят в порядок накануне пляжного сезона. Собирают мусор не только по берегу водоема, но и в прилегающей лесопосадке. Сделать город краше по силам каждому - убеждены участники Дня чистоты - но только всем вместе, сообща, с желанием беречь и любить окружающую природу.

Дмитрий Кравцов, заместитель главы Администрации г.Шахты: "В этом году жители активнее, чем всегда участвовали в Днях чистоты – в рамках месячника по благоустройству и очистке города Шахты приведено в порядок самое большое количество территорий за последние несколько лет".

Добавим, что в Шахтах продолжаются работы по благоустройству. Уже приведено в порядок 15 тысяч квадратных метров газонов и порядка тысячи квадратных метров аллей. Активно освобождаются от лишнего захламленные территории, всего за время кампании вывезено более 150 кубометров мусора.