Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Несанкционированная торговля и Александровский парк  стали основными темами для обсуждения на комитете по экономической политике

Несанкционированная торговля и Александровский парк стали основными темами для обсуждения на комитете по экономической политике

добавлено: просмотров: 103
Автор: Михаил Ковнеристов

Несанкционированная торговля, деятельность предпринимателей в Александровском парке и его развитие в будущем согласно проекту «Формирование комфортной городской среды» стали основными темами для обсуждения на комитете по экономической политике. Какие меры решили принять парламентарии, узнаем в следующем сюжете.

Закончится ли когда-нибудь борьба с несанкционированными торговцами в пользу города? Пока ведут, увы, недобросовестные предприниматели. Несмотря на то, что им противостоит целый ряд служб.

Игорь Межинский, начальник отдела потребительского рынка Администрации города: «Мобильные группы…».

Участники комитета по экономической политике незадолго до заседания решили провести свой рейд и определить места, особо полюбившиеся коммерсантам. Лидирует Чернокозова и Красный Шахтёр. Общественники предложили обозначить места табличками «Торговля запрещена».

Ирина Жукова, председатель Думы-глава города: «У нас есть закон…».

Игорь Межинский, начальник отдела потребительского рынка Администрации города: «Администрацией города…».

Пока желающих занять свободные места немного. А вот создать законный рынок в там, где это экономически выгодно, например на Чернокозова – предложение поступило. На данный момент выясняются возможности его реализации.

Александр Болтенков, заместитель начальника УМВД России по г.Шахты: «Люди…».

 Сохраняется и другая проблема. На данный момент выписано 99 протоколов недобросовестным торговцам, общая сумма штрафов достигает почти трехсот тысяч, из них оплаченных всего 15. Здесь дело снова в службе судебных приставов, частая смена кадров приводит к отсутствию стабильности в работе.

Аркадий Гершман, председатель комитета по экономической политике Думы г.Шахты: «На сегодняшний день…».

В ходе рейдов заметили депутаты и нарушение в торговли подакцизными товарами – табачными изделиями. Борьба с этим видом нарушения в городе продолжается.

Александр Болтенков, заместитель начальника УМВД России по г.Шахты: «Торгуют сигаретами…».

Вернуться к этому вопросу депутаты решили в сентябре. Следом переходят к обсуждению предпринимательской деятельности в Александровском парке. Здесь законом она разрешена. Но пока нестационарные торговые объекты располагаются без определенного зонирования, ситуацию исправит участие в проекте «Формирование комфортной городской среды»

Елена Геращенко, главный архитектор города: «На основе согласованной…».

Свои предложения, пожелания и замечания что должно размещаться в Александровском парке, каким он должен быть, жители города могут оставить в комментариях в специальном разделе сайта Администрации «Дизайн-проекты общественных территорий».