Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Пожарные предупреждают: летний зной способствует увеличению числа возгораний

Пожарные предупреждают: летний зной способствует увеличению числа возгораний

добавлено: просмотров: 80
Автор: Елена Лунина

На территории города введен особый противопожарный режим. В связи с этим категорически запрещено вести палы сухой растительности и мусора. Штрафы увеличены вдвое.

Повышенный, пятый класс пожароопасности введен на территории Ростовской области. Донской край объяла сильная жара. Столбики термометров доходят до отметки 40 градусов. У огнеборцев сейчас пора напряженная. Количество выездов увеличилось втрое. К счастью, погибших и пострадавших нет. Но есть спасенные из огня. 18-ти шахтинцам удалось избежать чудовищных последствий разгула стихии. Сергей Галушка, начальник ПЧ №83: "В течение июня пожарными подразделениями…".

С 28 мая этого года на территории города введен особый противопожарный режим. При этом штрафы за выжигание сухой растительности и мусора и даже простой пал костров и жарку шашлыков возрастают вдвое.
Сергей Галушка: "Отдел надзорной деятельности во взаимодействии с Администрацией проводит работу по выявлению лиц…".
Из числа пожарных созданы маневровые группы, которые проводят ежедневные объезды центральных территорий и отдалённых районов. Кстати, не только погода добавляет сотрудникам подразделений огнеборцев жарких часов службы. В связи с проведением Чемпионата мира по футболу, все пожарные региона приведены в особую готовность.