Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Не погибни из-за невежества!  В учебных заведениях города проводят встречи, направленные на информирование молодежи о профилактике ВИЧ

Не погибни из-за невежества! В учебных заведениях города проводят встречи, направленные на информирование молодежи о профилактике ВИЧ

добавлено: просмотров: 100
Автор: Елена Лунина

Эту фразу не устают повторять борцы с распространением ВИЧ-инфекции. В течение нескольких недель в учебных заведениях города проведут встречи, направленные на информирование молодежи о том, как защититься от смертельного недуга. Предупрежден, значит вооружен! Один из первых поучительных семинаров уже состоялся, в шахтинском филиале ДГТУ.

Студенты разных курсов шахтинского филиала ДГТУ собрались в этой аудитории не случайно. В числе гостей, которые пришли в это учебное заведение, представители Администрации, медики. Практически с первых слов обращений к молодежи звучат неутешительные цифры статистики. Сорок миллионов человек в мире заражены этим опасным заболеванием. От СПИДА погибли порядка 25 тысяч больных. Более восьмисот тысяч инфицированных в России. Ежедневно врачи фиксируют три новых случая. Свыше 10 тысяч заболевших зарегистрированы в Ростовской области, десятая часть из них живет в Шахтах.

Павел Стуров, заместитель Главы Администрации г. Шахты: "Очень важно сегодня пообщаться, ответить на ваши вопросы…".
Студентка шахтинского медицинского колледжа: "Ослабление иммунной системы…".
Молодежи не только рассказали об источниках и основных видах передачи ВИЧ, симптомах заболевания и стадиях. Ребятам раздали памятки и анкеты. В них вопросы, направленные на выяснение степени информированности студентов о страшном недуге. Ведь речь медики уже ведут об эпидемии. Если не остановить распространение инфекции, через несколько лет количество больных СПИДом на планете возрастет вдвое.