Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

На заседании комитета по градостроительству обсудили порядок размещения рекламных конструкций

На заседании комитета по градостроительству обсудили порядок размещения рекламных конструкций

добавлено: просмотров: 410
Автор: Михаил Ковнеристов

О контроле за установкой рекламных конструкций, завершении строительства детского сада в поселке ХБК, развитии микрорайона «Олимпийский» говорили на заседании градостроительного комитета Думы.

В начале встречи был рассмотрен вопросы о порядке размещения объектов наружной рекламы. Ранее ряд незаконно установленных объектов был демонтирован. А в существующем на сегодняшний день реестре прописаны не только места, предназначенные для размещения коммерческой информации но и все допустимые виды рекламных конструкций.
Елена Геращенко, Главный архитектор г. Шахты: "выявлены рекламные конструкции в количестве 142 штук, размещение которых на территории города Шахты  не соответствует  указанным требованиям".
Также обсудили вопрос жилищный. На этот раз подробно остановились на судьбе аварийных зданий. Их своевременное выявление и снос важная часть работы по переселению из ветхого жилого фонда. На сегодняшний день 915 объектов в городе Шахты подлежат сносу.
Владимир Петров, заместитель Главы Администрации г. Шахты: "В этом году запланированы средства из областного бюджета на переселение 8 объектов, из местного бюджета — ещё 7 объектов".
При этом есть несколько категорий объектов для сноса: квартиры, оставшиеся после переселения людей из ветхого жилья, дома, где ещё не погашено право собственности, и другие случаи. на Артёме, где планируется строительство новой школы №30 на 600 мест, надо снести 21 дом. Задача кропотливая и не быстрая, однако есть поручение Губернатора — выйти в 2019 году на проектирование новой школы. Средства на расчистку в бюджете города запланированы. О мерах, предпринимаемых городской Администрацией в части завершения строительства детского сада на 160 мест в поселке ХБК также говорили депутаты. Объект по улице Ворошилова необходимо что называется законсервировать, чтобы предстоящая зима не разрушила уже имеющиеся конструкции. В рамках плана по сохранению здания предусмотрено несколько мероприятий.
Владимир Петров, заместитель Главы Администрации г. Шахты: "Ближайшие планы по объекту - это запустить в октябре котельную в детском саду и завершить работы по укреплению кровли".
Предложено вернуться к вопросу по детскому саду в пос.ХБК в октябре.