Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

"Молодая волна". На Дону впервые состоялся форум юных активистов Файл для проигрывания не найден.

"Молодая волна". На Дону впервые состоялся форум юных активистов

добавлено: просмотров: 2378
Автор: Инна Покатилова

На «Молодой волне». Донской форум собрал 1200 участников со всей Ростовской области. Это юные таланты от 14 до 18 лет. В составе шахтинской делегации на берегу Азовского моря побывали более 30 ребят. В городской Администрации они делились впечатлениями.

"Участники лагеря - молодые люди от 14-ти до 18-ти лет, - говорит Максим Медянников, начальник отдела молодежной политики Администрации г. Шахты, - это школьники и студенты средне-специальных учебных заведений, наша талантливая молодежь".

Они проявили себя в общественной жизни и прошли серьезный конкурсный отбор, чтобы оказаться на «Молодой волне». Этот форум юных активистов в Ростовской области проводился впервые.

Елена Шарварко, заместитель Главы Администрации г. Шахты: " Мы собрали вас сегодня в городской Администрации, чтобы узнать, как вы провели время на форуме "Молодая волна", что узнали нового?"...

 А главное, какие инициативы готовы предложить и применить, чтобы сделать любимый город еще лучше – интересуется у молодежи заместитель Мэра Елена Шарварко. Своими впечатлениями ребята делятся охотно, не скрывая эмоций и планов на будущее, которые теперь еще крепче переплелись с активной общественной работой.

"Наша задача сейчас - смотивировать шахтинцев к активной жизненной позиции, к участию в общественных делах, волонтерству", - поясняет участница форума Анна Иванова.

Экспериментальная образовательная площадка интенсивного обучения в формате загородного лагеря на берегу Азовского моря действовала в течение 3 дней. Для юных активистов были организованы 6 тематических смен: «Самоуправление», «Таланты», «Организация мероприятий», «Экология», «Медиа», «Спортивная».

"Шахтинцы были лучшими, это бесспорно - рассказывает Илья Попович, -мне все очень понравилось по части спорта. У нас был инструктор, он всех нас смог объединить. Были общие кричалки, я даже несколько раз срывал голос...."

Будни 1200-сот участников «Молодой волны» были насыщены научными и образовательными программами, выставками, акциями, соревнованиями, культурно-массовыми развивающими мероприятиями, интересными встречами. Узнали много нового и хотим еще – говорят форумчане.

Илья Попович: "Родители были только "за". Кто против, чтобы ребенок занимался полезным делом, развивался и совершенствовался. Я обязательно еще поеду!"

Большое внимание на встрече уделили проектам, которые ребята планируют реализовать в Шахтах. Роман Хозеев, например, заинтересовался адаптацией воспитанников детских домов, есть у него и соратники из числа так называемых коллег. На форуме не только подружились, сплотились благодаря совместным планам и идеям.

Мы готовы поддержать интересные предложения – говорит Елена Шарварко, приглашая молодежь к соучастию и призывая к активности.

Участница форума "Молодая волна" Ксения Быкова: "Мы зарядились новыми впечатлениями, позитивными эмоциями, чтобы достигать поставленных целей".