Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Лучшую стратегию организационно-педагогического сопровождения выявили в стенах ШРКТЭ

Лучшую стратегию организационно-педагогического сопровождения выявили в стенах ШРКТЭ

добавлено: просмотров: 173
Автор: Михаил Ковнеристов

В Ростовской области вновь ищут лучшего педагога в системе профессионального образования.  Лучшую стратегию организационно-педагогического сопровождения выявили в стенах ШРКТЭ, где развернулась конкурсная площадка. 

В шахтинском региональном колледже топлива и энергетики все готово к началу областного конкурса «Педагог года в системе профессионального образования». В этом актовом зале уже сегодня прозвучит имя лучшего преподавателя – руководителя учебной группы. К старту готовы и семь участниц, защищающих честь Донской столицы, Таганрога, Волгодонска, Донецка, Новочеркасска, Батайска и Шахт. Приветствует соискателей почетного титула директор ШРКТЭ Евгений Кочетов.

Директор шахтинского регионального колледжа и энергетики им.ак. Степанова Евгений Кочетов: «Наш колледж, в стенах которого мы сейчас находимся, за своими плечами имеет 85 лет. Я рад вас приветствовать».

Сразу после – к конкурсной программе. В шахтинском региональном колледже топлива и энергетики, который принимает сегодня товарищей по педагогическому цеху все готово – техническое обеспечение, просторная сцена и студенты, готовые придти на помощь конкурсантам. Готовились долго и тщательно – говорит заместитель директора ШРКТ, и добавляет: проведение площадки такого уровня для нас почетная миссия.

Заместитель директора шахтинского регионального колледжа и энергетики им.ак. Степанова Виктор Недайвозов: «Необходимо подготовить материальную базу, настроить детей».

В числе претендентов на звание лучшего педагога «Педагог года в системе профессионального образования» - преподаватель иностранного языка шахтинского техникума Дон-Текс. Наталья Владимирова не сомневается – участие в таких конкурсах подтверждает высокую планку мастерства любого учителя.

Наталья Владимирова: «Хочется сказать спасибо организаторам».

На протяжении нескольких часов преподаватели колледжей и техникумов рассказывали о себе, дискутировали, проводили открытые уроки и делились своими стратегиями организационно-педагогического сопровождения. Результат будет известен через несколько минут, но сначала – приятный сюрприз от хозяев площадки, руководство ШРКТЭ приготовила для участников и членов жюри памятные коллажи и именные «Ники».

Директор шахтинского регионального колледжа и энергетики им.ак. Степанова Евгений Кочетов: «Я счастлив, что это мероприятие прошло в стенах нашего учебного заведения».

Звание «Педагог года в системе профессионального образования» заслуженно уходит в город олимпийской славы. По словам приятно удивленной Натальи Владимировой, именно стены шахтинского регионального колледжа топлива и энергетики принесли ей заветную победу.

Председатель жюри Елена Корнилова: «В этом году у нас юбилейный конкурс «Педагог года», в области он проходит в 10 раз».